Домашние животные

почему щенок лабрадор начал часто кусать руки,тянуть за штаны и за кофту..??

Наш старший тоже сильно кусался когда зубы менялись, спосались так, покупали ему мосол от ноги говяжей и он ее грыз, а не нас и зубы быстрее разшатывались и менялись. (удачи) а теперь он вырос и не чего и не кого не грызет
Рита Ясько
Лучший ответ
Он растет и так играет, к тому же зубы начнет менять с 3 до 6 мес. и грызть, и кусать станет еще больше. Переключайте внимание на игрушку в этот момент и чаще гуляйте на улице.

"Сильно кусает" (Хм.. . Лабрадор).. . Вы не знаете, как кусают щенки других пород, у которых хватка не такая СЛАБАЯ как у щенков лабрадоров.. . (породу эту специально выводили со слабой хваткой).
Alla Kotova
Если вопрос о щене, то это безусловно возраст, молодые зубы и желание беситься. Ни в коем случае не запускайте эти дурные привычки иначе потом намучаетесь со сдедами грязных лап на своей одежде. Есть простое но действенное средство: если собака начинае кусаться за руки, то вы просто поднимаете их на уровень лица и делаете шаг назад и во время прыжка собакаи (а она прыгнет за рукой) выставляете вперед согнутую в колене ногу. Собака ударяется грудной клеткой на ваше колено и отскакивает в сторону, потому как ей больно и обидно. Как правило хватает 7-8 таких уроков, чтобы собаке расхотелось грызть хозяина. Если же вам все таки хочется поиграть с щенком, то лучше используйте предметы: палочки, мячики, веревки, поиграйте с ним в "потягушки", в лесу поиграйте в прятки. Ну а если уж совсем невмоготу побороться в шутку со псом, то уж будте любезны на четыре точки - так и справедливее. Но имейте ввиду - все эти советы пригодны только для щенка (до 1-1.5 лет) дальше, когда собака взрослеет с ней уже надо заниматься серьезной дрессурой. А послушанием так и вообще месяцев с 5-6. Ну а там ваши дрессировщики помогут!
Оля Малкова
Мы так познаём мир... мы же ещё мааанинькие...
Саша Sm
ну он думает что это игра в щенячьем возрасе это нормально!
внимания требует, чтоб с ним поиграли.... и зубы видно чешутся.... лабрадоры по природе своей на месте не любят сидеть.... а вообще я бы не собветовала поощерять это, потом грысть вещи может начать.... покупайте косточки из жил и палками играйте с ним
это он играет, гулять надо почаще и нагружать так, чтобы он после прогулки пришел и сразу спать.
и косточек ему купи вкусняшек или масла большие.
Скорее всего так проявляется его изучение мира вокруг!
Аля
Скорее всего, его изначально, непреднамеренно так приучили, игрались, может и вы сами.
Я Иро4Ка
это естественно. он познает мир)))))))
он хочет что б ты обратила на него внимание, играет с тобой, а может зубы чешутся?