Домашние животные
если котик трётся мордочкой о руку, что значить?)))
Когда кот трется головой ( или крупом) о других кошек, людей или предметы, он хочет оставить на них свой запах. На губах, подбородке находятся железы, выделяющие феромоны. Кот наносит ими метки, сообщая остальным, что "это мое" или "я здесь живу". Когда он трется головой, описывая восьмерку вокруг ваших ног, это более сильное чувство, к которому обычно присоединяется просьба. Чаще всего он просит поесть. Если кот бодается, значит он проявляет интимную ласку, которой достоен не каждый.
ласки хочет
Говорит что любит и просит поиграть или погладиться.
ласкается
Хочет чтобы погладили и почесали!
В углах рта у кошек есть железы, выделяющие пахучие вещества. Ими кошка метит углы, хозяев и т. д. Когда кошка так делает, она подчеркивает, что Вы - ее человек, она хочет, чтобы Вы с ней пахли одинаково. Заметьте, что кошки очень любят тереться мордочкой об острые углы.
Радуйтесь-он признал Вас своей собственностью. На щечках есть железки, выделяющие запах ( мы не чувствуем). Но остальным животным он сообщил, что Вы -его собственность!
даскается и любит, метит вас как свое
очень ласковый котик :-)
она вас метит, они так обозначают-ЭТО МОЁ!
Просит Вас поиграть или погладить!!!
Любит
У них на щёчках есть отложения для запаха. И даже когда они ласкаются они не забывают остовлять на вас запахи (и делают это нарошно)
Молдир Куандыккызы
Для того, чтобы хозяин никуда не делся?)))
Как любая кошка, она метит территорию. даже щекой:)
Киска оставляет пахучие метки, которые говорят другим котам что это ихняя территория то есть что кот говорит другим котам что вы принадлежите ему эти пахучие метки люди "почувствовать" не могут но коты их очень хорошо различают и даже могут запомнить какой запах принадлежит какому сородичу))) )
Ну и конечно же киска хочет что-бы её погладили)))))