Домашние животные

Приучаем котика к лотку. (метод тыканья мордочкой не помогает) (метод тыканья мордочкой не помогает)

я на своём веку понял что котята все разные. у меня кошка, поэтому котят было много. одни сразу садились на лоток и ходили строго туда, даже удивительно. а были и такие которые никак не хотели там писать, посидят, покрутятся и бегом с него, а потом где не надо лужу сделают. но метод тыкания мордочкой мало помогает, котёнок просто не понимает за что его так. да и жалко его, ведь потом мыть придётся всё равно. да и еще я заметил что котятам больше нравится песок чем наполнитель.
Вера Усаковская
Лучший ответ
Обмакните резинку в его мочу и положите в лоток. Лоток меняйте, а резинку пока не убирайте. Он будет идти на запах.
я в лоток насыпала наполнитель немного чтобы ему скоблиться было чем, вот только так и приучила
No Problem *sikymka*
Метод "тыканья" приведет только к озлоблению котенка. Начнет прятаться по углам и там делать все свои дела, втайне от вас. К тому же в дальнейшем он вырастет трусливым и забитым существом, не доверяющим вам и всем остальным людям. Вам это нужно? Надо иметь терпение и выдержку. После каждого кормления высаживать бедолагу на горшок и хвалить за каждый правильный раз, давать вкусняшку. Он быстро поймет, что вы от него хотите. Поэксперементируйте с наполнителями для туалета, возможно ему не нравится тот, что вы используете сейчас. Используйте спрей для привлечения к тулету. Удачи и терпения!
Sholpan Estaeva
В момент позыва к испражнению ловите и несите бегом в лоток, и так несколько раз, поймёт.
Менять лоток реже, они ориентируются по запаху где туалет.
Нина Дзюба