Домашние животные

У шотландского вислоухого котика встали уши. Что бы это значило?

Когда мы его покупали ему было 2 мес. Уши были нормальные, лежачие. А через 1,5-2 недели почти встали. Иногда он их прижимает и они лежать, но чаще всего стоят как у британского. Покупали в клубе. Есть документы. Денег взяли как за породистого. Может стоит им позвонить и сказать об этом?
У шотландских вислоухих такое бывает - уши встают. Ничем коту это не вредит. Что кот беспородный - вставание ушей не означает. Это означает лишь то, что размножаться такому коту нельзя. гарантии на уши никто не дает.
Гульшат Шайхутдинова
Лучший ответ
Не такой уж он и вислоухий.
Елена Левкович
В возрасте 1,5-2 месяцев вы приобретаете плюшевого котенка и надеетесь, что он будет вислоухим. Тут вас может поджидать сюрприз котенок подрос, а уши-встали . Хуже, если уши встали наполовину- тогда кот не то не се . И заводчик тут ни при чем. Таковы особенности породы. Более того, уши могут встать от жары, неправильного кормления и еще от многих причин. Здесь вам сможет помочь именно заводчик.
Если вы хотите приобрести гарантированно вислоухого шотландского котенка, тогда вам надо приобретать подрощенного котенка в возрасте 5-6 месяцев. В этом случае заводчик даст гарантию, что уши не встанут.
Но подрощенный котенок, во-первых, дороже, во-вторых, со своим характером и привычками.
Полина Герман
Надежда Баранцева ага, а этого вернуть?
"Купленные коты возврату и обмену не подлежат"
Конечно! Впарили вам контрафактного кота, дешовую китайскую подделку!
А помоему коты со стоячими ушами намного прикольней смотрится.
А уши встали, потому, что скорее всего либо порода не чистая, либо хрящики на ушах сильные.
Таблетки с Виагрой надо на ночь прятать...
Вера Ш
да ну и пусть встали, вы же его не за уши любите) когда покупали он же вам нравился) если не занимаетесь разведением - для меня бы не было разницы
Hgjkg Ihjkghj
Надежда Баранцева Ну, конечно, мы его любим таким как есть.
И к тому же "Купленные коты обмену и возврату не подлежат" =)
Но мне так нравились его висячие ушки...
а вы его как покупали? под кастрация (пет класс) или для дальнейшего разведения (брид, шоу класс) ?

если вы его покупали как пет класс, то это в общем вполне вероятный исход. вероятно у котенка и в 2 месяца ушки уже лежали не очень.

а вообще, уши - это генетика. если в генах уши плохие, то собственно вот и результат
Наталья Гиба
шотландцам иногда советуют давать меньше кальция, уши встают из-за кальция. Но.. . в таком возрасте как без кальция7 а кости, а зубы? ..
Рита Филатова
Наталья Гиба кальций тут ни при чем... скоттишам кальций нужен так же как и всем остальным кошкам
Maria Molchanova Конечно, кальций тут ни при чем - он ему так и так нужен, как растущему организму , иначе получите рахитика. Вот у меня противоположная проблема -чтобы ушки у щена встали, все тоже кругом хором -Кальций ! Ан нет, уши -это не кальций, а коллаген, нужны хрящи и желатин. А вы кальция не бойтесь, с ушами это никак не связано.
сходите в магазин а лучше на экспертизу там вё будет понятно УДАЧИ
Значит у вас страйт. Насколько я знаю, у вислоухих котят ушки лет до двух могут и встать, это лотерея. Менее породистым он от этого не стал.
Наталья Гиба если котенок родился фолдом, т.е. в 3 недели сложил ушки, то он фолд и фолдом будет всегда. даже если уши привстанут или встанут полностью страйтом он не будет. он будет плохим фолдом, но не страйтом.
это значит.. .

...что это не шотландский вислоухий!

Насколько мне известно, это проблема всех вислоухих пород: в возрасте трех-четырех месяцев начинают подниматься уши. В таких случаях их надолго клеят. Если котик с родословной, попробуйте обратиться в клуб. Именно в клуб, а не к заводчику, чтобы время не упустить.

так и бывает..
Надежда Баранцева Я им сообщу, конечно, но просто для информации.
Приклеивать коту уши?...Жалко...
На выставки мы не пойдем, но мне так нравились его висячие ухи....
Наталья Гиба боже где вы такого бреда понабрались?
уши скоттишам не клеят.
они либо лежат либо нет. генетика
Это гормон играет, хочет Ваш котик ;)
Надежда Баранцева Ему 2,5 месяца!!!!
Возраст половой зрелости у кота в 7-8 мес. наступает...
Надежда Баранцева Честно говоря, я не знаю, 9 тыщ это дорого или нет.
Но в любом случае , у меня деньги на дереве не растут.
Это плохо, они больше не поднимутся.
Office Manager