Домашние животные
Как объяснить щенку "нельзя" ?
Во время игры кусает до крови. Бывает не дает ничего делать своими нападками и лаянием(играет). Говоришь фу, она еще больше резвиться начинает!!! ))) Про тапки я уже молчу. Как объяснить щенку команды "фу" или ""нельзя"? Как проявлять строгость и давать понять, что мне не нравиться то , что она делает...?Бить собаку нельзя это я знаю... На строгость в голосе она не реагирует(((
Переключать его с рук на игрушку. А запрещающую команду в таком возрасте они еще не воспринимают.
Я вам на почту дам ссылку, которая поможет вам не только с этой командой, но и со многими другими.. .
Эта ссылка помогла многим людям избежать роблем в воспитании и дрессировке. Удачи!
Проблему Вы себе взяли на голову выше крыши! Алабай, пес который нуждается в просторе, беготне, физических нагрузках! Я не представляю как Вы будете его содержать? Тем более его надо держать в строгости, ведь это бойцовая порода, агрессии у него очень много!
Точно - пока он щенок - не давать кусать руки! играть только игрушками или в толстых перчатках. Когда чуть подрастет - дать понять отличие рук в перчатках и без - если кусает голую руку - пугать строгим голосом или громко шлепать по попе свернутой газетой.
тапком по морде!!!!
нельзя играть с собакой руками, она вообще не должна руки кусать. .
и бить можно по попе (только не рукой) желательно завести предмет который она потом будет побаиваться.. . не бойся слегка бить, они только так понимают
верный способ! нужно взять связку ключей и броситьть их об пол (собаки боятся громких звонких звуков ) и при этом говорить ФУУУУУУУУУ!!!! Он запомнит и вдальнейшем можно без ключей! была такая же проблема )))