У меня маленький лабрадорчик девочка, почти 3 месяца. Поначалу все было нормально. С утра вставала в 5 часов, нас будила, кто-то вставал, кормил и выводил ее на прогулку, там она делала все свои дела (большие и маленькие) . Кормим ее 4 раза в день. Последний раз в 8 вечера, но на "большие подвиги" уже в 8 вечера она не способна, поэтому ходит на улицу только по-маленькому. засыпает в 9 вечера.
Пару дней назад стала просыпаться вообще в 3.30 - 4.00 и делать все свои "большие" дела дома на полу, еще до еды. Что с ней делать? ну в 4 часа это уж слишком рано.. . Как ей объяснить?
Домашние животные
Как объяснить щенку, что какать нужно после еды?
3 месяца, Ваша собака уже почти все делает на улице и только пару раз не смогла дотерпеть ?
Да у Вас чудная собака, пример 99% остальных.
А так да, щенки плохо терпят, со временем это проходит.
Оксана Заричнюк
раньше по-большому только на улице, а вот луж и дома хватает))))
вообще то кормить щенков и собак всегда нужно ПОСЛЕ прогулок, это АКСИОМА
Оксана Заричнюк
как это? а потом еще раз выводить в туалет?
Объяснить???? Ха-ха. Самим нужно регулировать, кормлением, сытно накормить, с утра, в обед-нормально, а на вечер-поменьше. Утренняя обильная еда, успеет переработаться до вечера. Можно попробовать, выводить собаку не в 8, а на пол-часа попозже.
Оксана Заричнюк
все дело в том что она просыпаться стала очень рано. раньше спала дольше. Чего ей в 4 утра не спится?)
4 раза не много ли за день кормить? вы что тоже едите чтобы почаще в туалет ходить?
гуляйте подольше, животное не робот, чтобы делать запрограммировано то, что вы хотите
Оксана Заричнюк
в таком возрасте вообще 5 раз кормить положено. и при чем здесь я? человек и собака - разное, организмы отличаются
Это вы не ей должны объяснять, а пище, которой кормите щенка и ее организму! Собака тут не причем!
Вы сколько вечером гуляете? Нужно не меньше часа и обязательно физические нагрузки, тогда у собаки нормально сработает кишечник, да и просыпаться после нагрузок в 4-5 утра ей не захочется, будет спать часов до 6. Запомните главное, прийдя вечером с прогулки собака должна от усталости почти сразу ложиться спать.
Но чуствуйте меру, перенагружать тоже нельзя, подведет сердце.
Оксана Заричнюк
это все для более взрослых щенков, а эта совсем маленькая. ну какие ей дашь физ.назгузки? она резе полчаса прогулки устает и на руки просится. а домой придет, отдохнет и опять бегает.
согласна с Оксаной, собак кормят после прогулок.... странно что Вы этого не знаете
Вы подайте премер, помогает!! ! Покажите как гадить нужно, и ваша собачка вскоре будет с вами гадить в туалет!