Домашние животные
как щенку объяснять что нужно возвращаться в комнату чтоб пописать и что какать все время в одно место?
У меня пудель 3х месячный. Живем мы в 3х комнатной квартире. у щенка есть доступ только к комнате, коридору и кухне. Когда она бегает где-то в коридоре или на кухне, то не догадывается, что нужно прибежать обратно в комнату. Причем писает в комнате строго на пеленку, без промашек. а вот какает не всегда.. Хвалим и даем вкусняшки когда делает дела свои на место. Так вот, как ей объяснять что нужно возвращаться в комнату чтоб пописать и что какать это так же как писать-все время в одно место? Я конечно понимаю, что она еще маленькая, не все понимает. Не все сразу.
Не смейте к пеленки приучать! Приучите, а потом не отучите. И все пеленочники заканчивают зассаными диванами, мебелью, коврами, линолиумом.
Екатерина Мажугина
т. е. пока ей нельзя на улицу пусть писает и какает где захочет?
Зависит от сообразительности . Как и люди, кто - то в полгода умеет проситься, а кто - то до 4 лет в штаны валит . Наш французский бульдожка Пумба научился пользоваться лотком в два - три месяца, никто его не учил, сам научился у кота, стал в котов лоток ходить . А Боньку француза смогли научить только в 7 месяцев . В лоток он ходил присаживаясь, как сука, а на улице поднимал ножку, как все кобели . Удобно и полезно для собачьего здоровья, собака не терпит, а может при нужде воспользоваться лотком . Почаще высаживайте на пеленку . Какать собаке на пеленку сложнее, наши собаки тоже иногда какали рядом с лотком . Гуляйте почаще, пусть приучается оправляться на улице, но лоток все же нужен, пока собака маленькая .
Екатерина Мажугина
у вас собачки не путают пеленку с ковром и диваном ( как многие говорят)?
Писает он и какает не весь день. Это происходит после приёма пищи. Начинайте подлавливать минут так через 10. Собака должна все свои дела делать на улице, а чтобы не засерала местный парк, то берёте его какашки и несёте подальше под какое-нибудь дерево. Показываете ему эти какашки. Повторяте эти действия и, когда он сходит под это дерево, дайте ему поощрение в виде его вкусняшки. Всё просто. Надо терпение.
Екатерина Мажугина
спасибо) только корм у нее стоит целый день а не по расписанию. Она кушает весь день помаленьку. А вообще мы как то всегда какашки в пакетик и в мусорку) даже на улице)
Тренировка собаки это целая профессия. Для начала почитайте книги по дрессировке тренировке. Иначе собака будет не выполнять элементарные команды, кидаться на людей и гадить где попало. В идеале выгуливать и выкакивать собаку во дворе. Но остерегайтесь публичных мест улицы и парков. В некоторых местах нехилые штрафы за собачьи каки.
личным примером
наверно.
наверно.
Екатерина Мажугина
в смысле личным примером?: DD
Пеленки убрать, если не ставите целью вырастить "пеленочную" собаку, которая потом будет путать пеленки и ковры, диваны и постель. Туалет должен быть на улице! Карантин отсидите - и приучайте к выгулу, а пока убирать.
Екатерина Мажугина
газеткой можно заменить?
Нужно просто время и терпение и любовь к животным и приучить постепенно к порядку..
Похожие вопросы
- У меня щенок 2,5месяца через 10-15 минут присаживается пописать.даже чаще.Завтра к врачу,а что делатьм сейчас?
- Сейчас щенкам 13 дней. Нужно подкармливать?
- Щенка обучать командам нужно каждый день или нет?
- Помогите, пожалуйста, советом, как приучить щенка ходить куда нужно. Щенку 7 недель.
- Как приучить щенка ходить в туалет на пеленку?а то через раз то на пеленку то в другом месте.Щенку 2 месяца
- кПОМОГИТЕ!ак отучить щенка мраморной таксы 7месяцев,писать в комнате?многое уже перепробовали,ничего не помогает.
- ПОМОГИТЕ!как отучить щенка мраморной таксы 7месяцев,писать в комнате?многое уже перепробовали,ничего не помогает.
- Щенок. как его отучить заходить в комнату?
- Правда что от свиных ушей у щенка поднимутся ушки?Нужно ли вообще давать их щенку?
- как проявляется рахит у щенков? если я кормлю щенка кормом суперпремиум,нужно ли дополнительно давать кальций?