Домашние животные

кПОМОГИТЕ!ак отучить щенка мраморной таксы 7месяцев,писать в комнате?многое уже перепробовали,ничего не помогает.

у нас была три года назад длинношерстная такса (кобель) , правда, он попал под машину (((
так вот.... со щенка выгуливали его, но он все равно гадил дома, и так продолжалось до года, помню: прихожу из школы а квартира вся загажена. тоже мучались, но потом он как-то само собой отучился это делать... .
теперь мы снова завели собаку такой же породы, но он до 6 месяцев делал все дома, но частые выгулы на улице отучили его.
мой совет: почаще выгуливать и желательно на улицу брать тряпочку, которой вытирете мочу, чтоб он почувствовал запах и учился это делать на улице
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Я только про обычную таксу могу сказать, как мраморную приучить не знаю даже.
Маловато гуляете! Щенок ещё мал.
Думаю, три раза в день при 2-х разовом питании будет лучше.
А по собственному опыту- единственная возможность отучить таксу гадить дома- пожить месяц на природе, в палатке там. Чтобы у неё не было возможности пописать дома. Они удивительно быстро отвыкают. Я так отучила свою таксу гадить дома, когдаей было 4.5 месяца.
для любой породы в 7 месяцев и кормить 2 раза мало и гулять стоит хотя бы раза 3, да и вообще дело не совсем в возрасте, переходить на 2 разовое кормление и прогулки нужно только тогда, когда вы будете втдеть и почувствуете, что ваша собака готова к этому, но делать это все таки стоит ближе к год, не раньше!!!!
вырабатывать рефлекс - нассал дома, значит газетой по жопе и наказание.
Leila Izbasarova