Домашние животные

Щенок 3.5 мес.после еды (не сразу) ИНОГДА рвёт часть еды. Мопсик не болен,хорошо кушает .Почему так происходит?

Если еда выходит непереваренная, значит, в желудке она не была, это называется пищеводная рвота. Здесь одно из двух: или корма даёте много, и он не помещается в желудок, либо с пищеводом что-то, спазмы какие-нибудь. Я бы на вашем месте проконсультировалась в вет. клинике.
А А
Лучший ответ
Лиля Брюханова Всегда такие дельные советы даете,я всегда прислушиваюсь и с удовольствием читаю ваши коментарии!
переедает.. собаки сытости не знают.. большие куски глотает, от них избавляется организм.. собаки же не жуют еду, у них нет жевательхых зубов. .
Зоя Комоцкая
Антонина Антонова Даже творог вырвал(((
Уменьшить порции - вот это в первую очередь. Мопсы отличаются крайней прожорливостью, меры не знают, а лишнее - то, что не вмещается в желудок в первозданном виде вылетает обратно.
переедает -жадный давай по меньше
Predator всё хорошо написал, присоединяюсь.
Объедается. Если кушает очень быстро, то купите специальную тарелку с ребрами и он будет кушать медленней. И порцию нужно уменьшить. Количество кормлений 6 раз вдень. Почки давайте редко.
Ольга Бытка
Перекармливаете. урезайте порцию. мало, но по чаще. и проверьте желудок, поджелудочную.
Ляйля Искакова
давайте меньше еды, может переедает и не чувствует во время еды. У меня с кошкой так было, уменьшили кол-во-все ок стало
К сожалению мопсы подвержены перееданию. Сколько и какой натуралки даёте. Мясо (сырое мелконарезанное, но не свинина) , говяжье сердце (сырое) , говяжья печень и рубец (обдать кипятком) должны быть основой кормления (70-80% рациона) . Плюс сырые и тушеные овощи, каши (рисовая, гречневая) , такие же хлопья, кисломолочка и т. д. Поэтому предлагаю немного уменьшить количество каши. Не давать добавку и не прикармливать со стола. Со временем они привыкают к нормальной порции.
Антонина Антонова Спасибо.Я даю еще почки.А сколько еды по объему ей давать на один раз? И сколько раз в день ?
Срыгивает лишнее. Эта порода может есть постоянно, вы должны регулировать количество съедаемой пищи.
Julia )))
Все верно написано, не буду повторяться!
Юлия ...
Уменьшить колличество еды и дать еду чаще, что бы он насытился. А то он проглатывает не пережевывая, вот и рыгает потом излишками еды.
чем кормите?
меньше еды, после кормления никакого баловства, это как ребенок они тоже срыгивают лишнее))
может вы ему много даёте??!! А может нужно давать ему пока жидкую пищу, напрмер, кашку. Я своего шарпея до 6 месяцев так кормила и давала часто но по маленьку!))
Vera Dvali
вы его перекармливаете у меня такое же мы к ветеринару ходили она сказала давать еду в определенных количествах и не сильно много лучше поменьше но с перерывом чем все сразу))) )
а так не переживайте все хорошо будет с вашим мопсиком)))
Laura Jumabaeva
Антонина Антонова Даже творог вырвал(((
Laura Jumabaeva все равно нужно ограничить в жирной пище
советы вета
это все от переедания, сделайте порцию меньше