Домашние животные

Помогите составить рацион для кошки, если у нее такая проблема:

У нее постоянные запоры. Возраст - 7,5 лет. Вес 2 кг 700 гр. Пушистая. До пяти лет я (дура!) кормила ее жидким китикетом. Короче, угробила я ее. Когда поняла - было поздно. С горем пополам переучила с этих наркотиков на говядину и говяжью печень. Иногда (с рук) может поесть котлету. молоко - только если из шприца залить. Рвет ее очень часто (через два-три дня).Но самая великая беда - она по-большому ходит раз в три-четыре недели: после свечки или вазелинового масла. Свечки я ставить не умею, поэтому целая проблема носить ее к ветеринару (он очень далеко находится). Подскажите!!!!Чем ее лучше кормить и сколько? На сегодняшний день она может слопать 1 кг. говядины за 2-3 дня. Из-за постоянных запоров я ей столько не даю, но она бесконечно просит. Глистов у нее точно нет, проверяю периодически, на улицу она не ходит. Вообще, кошка в меру активная для своего возраста. И второй вопрос: у нее постоянно гноится один и тот же глаз. Стоит на малейшем сквозняке полежать. От батарей и обогревателей не отходит. Это нормально? Чем глаз можно в таких случаях лечить? Всем заранее спасибо.
Предположу атонию кишечника, из-за того, что в жидком корме мало раздражителей для стенок кишечника, а поэтому пониженный тонус стенок кишечника.
Попробуйте смешивать жидкий корм с тёртыми варёными овощами (хорошо бы свёклой) . Но только начинайте постепенно и с малого количества, можно + чуть-чуть растительного масла. Кошку только обмануть, насильно никак, не переучится.
Послабляющим действием обладает свежий кефир, но, по-моему, Ваша кошка не будет его пить.
Такое количество мяса непостижимо даже для взрослого человека (100 гр. в день для ч-ка!) .
Если ест мясо, лучше готовить фарш, также смешивая с овощами (ч-з мясорубку)
Но это лично моё мнение.
Не исключаю какие-нибудь патологии со стороны желудочно-кишечного тракта. Если не трудно - исследуйте пищеварительную систему у в/врача.
Людмила Хабибулина
Лучший ответ
Мамадарагая, ну и рацион у кошки.. . Лучше бы на китикете оставили, чем котлеты с молоком.
В зоомагазинах продаются специальные корма для проблемного пищеварения. Поговорите с консультантом, вам подскажут. Котлеты не давайте! Молоко - тем более!
Мясо - очень хорошая пища для кошки, но не в этом случае. Вот устаканится пищеварение - тогда можно будет мясо, вареное, с крупами и овощами. А пока - лечебный корм и только.
С глазом - надо бы на вирусы сдать, посмотреть, что носит кошка, и если результат будет положительный - пролечить от вируса.
маслице, сметанку, рыбий жир попробуйте такое подавать, вдруг понравится, если ситуация не хроническая обычно растителное масло помогает, некоторые коты любят дыни или огурцы, даже зеленый горошек. Но похоже ваша кошка счастлива и без этого.
То что кошка отрыгивает - это нормално - так очищается от шерсти, которую заглатывает при умывании - она же пушистая.
Глаз промывайте чаем
Инна Ковалева
Настя Тарасенко Маслице, сметанку, рыбий жир, растительное масло - трындец полный!!!!
Покормите так кошку, и печень у неё вообще умрет (а следом и кошка, соответственно).
удивительно что врачь осматривая кошку не даёт вам рекомендаций по содержанию! есть лечебные корма для проблем с пищеварением (роял конин) есть для пожилых кошек, да сейчас есть всё....решаются любые проблемы! только надо советоваться с врачём...
вот нам врач посоветовал корм специальный! не помню как называется вроде роял канин, а вы может с ветеринаром посоветуетесь!!!