Домашние животные
помогите составить рацион(прошу помощи от специалиста) 1.набор для 1 блюд, геркулес,
Вы хотите собаку кормить овсянкой с костями? Это не рацион. В нормальном рационе мяса (без костей) должно быть не менее 60%, остальное - каши пополам с тушеными овощами. Плюс отдельно творог и другая кисломолочка. Или хороший профессиональный корм не ниже суперпремиум-класса.
геркулес собакам нельзя. Большая вероятность парапроктита. А рацион такой: крупы: гречка, рис. Мясо: говядина, птица, кролик 20 грамм на 1кг веса собаки ежедневно. 1-2 раза в неделю мясо можно заменить субпродуктами 1:1,5 или рыбой. Яйцо: 1_2 в неделю. Творог, кефир - ежедневно, давать как самостоятельное блюдо. Овощи все, кроме картошки и бобовых. Все, кроме крупы и рыбы - в сыром виде. Яйца, прежде чем разбить - мыть. Дополнительно: комплексные витамины, глюкозамин, кальций. Кормить 4 раза в сутки до 15 месяцев, далее переводим на 3 раза, потом и 2.
напишите мне на почту - вечером постараюсь не забыть и скинуть Вам книгу по кормлению натуралкой. при том не просто так книга, а написана специалистом
сухой корм премиум и супер премиум класса.
я бы ваще геркулес не давала. рис+мясо, гречка+мясо, крупа+рыба 1/в нед, овощи желательно чтоб ел сырые, морковь, яблоко, капусту. Творог+ 3/в нед. Субпродукты+крупа, вариантов масса. Гортань, рубец, жилки всевозможные, обрезь говяжья. У самой прям слюнки потекли
Вот наиболее подходящий рацион для немецкой овчарки.
Утро: 1 вареное яйцо, сухарики.
День: (если уж решили кормить 3 раза в день) Геркулесовая каша с овощами (морковь, стрючковая фасоль)
Вечер: 1 сырое яйцо, немного молока.
Р. S.ненужно кормить собаку тем, что выше всю неделю или даже 3 дня. Она быстро устанет. Это рецепт на 1 день. Дальше можно купить специальную литературу посвященную кормению собак вашей породы. Так же, я рекомендую вам корм Royal Canin.Отличный корм. Но не стоит кормить собаку готовыми кормами постоянно, иначе проблем необеретесь.
Здоровья вашему псу.
Утро: 1 вареное яйцо, сухарики.
Вечер: 1 сырое яйцо, немного молока.
Здоровья вашему псу.