Домашние животные
Ваши домашние животные попрошайничают?
Мой котик да))
Наша такса садится и начинает как бы ненароком тыкать носом ногу, если тонкий намек не понят, начинает едва слышно рычать. Очень редко когда она ставит лапы на колени - только если уж сильно голодная. А доча ее уже в полтора месяца полностью копирует мать ^_^
Кот же начинает прыгать на холодильник, причем иногда может достать до верха - всё зависит от степени "голодности")) А так если приходишь домой, сразу с мяуканьем начинает толкать в сторону кухни, даже если миска с едой полная. Ему нравится, когда за ним наблюдают во время еды)))
еще как. без папугая сьесть ничего нельзя. нужно поделиться а то крику будет много
О, да! Ритуал попрошайничества у нас обычно быват утром по выходным, приходят на кухню и изображают как они кушать хотят, (а сами уже по миске корма схомячили) . Вот тут они за ма-а-а-аленький кусочек и сядут и лягут, лапку дадут, а пищат-то как! просто хор пискунов - это у них такой жалобный скулеж: "ну да-а-айте, да-а-а-айте нам кусо-о-очек"!
У меня - нет, знают, что это бесполезно, у мужа - собака попрошайничает, а кошка просто садится рядом с ним и ждет. Если еда уже на столе, а муж еще не подошел - идет за ним, зовет, знает, что и ее ждет обед. 11 лет с этим борюсь и все бесполезно. Один кот никогда не попрошайничает - это ниже его достоинства
нет, т к знают что ничего никогда не получат на кухне со стола.
Старшая кошь никогда не попрошайничает, а избалованный младший котейка бывает, правда он так скромненько сидит на подоконнике и смотрит на стол.
Никогда!
ДА, причём не потому, что кушать хочется а просто так. Тоже самое положеное в миску они может и есть не станут, закормленые все до самого не балуйся а вытащить изо рта даже кусочек чёрного хлеба-большое удовольствие.
да. и, к сожалению, не всегда можно против этого устоять. Первой начала вот эта кучеряшка (на фото) потом подключился кот. Отучить очень сложно, особено если другие члены семьи постояно дают подачки со стола.
не только, они еще и воруют
Да это моя собака!! ! Но я ее уже почти отучила!!
да
кошка сядет напротив меня и мяучит пока не дам что-нибудь ,
а крысы в клетке встают на задние лапки и тоже попрошайничают .
Канеш) все вчетвером как сядут над душой, так никуда не денешься)
конечно они же как дети.... и знают про это....
да, при этом танцуют на задних лапах и завывают, а как они смотрят в глаза.... отказать просто не возможно! слава богу что люди еще не научились смотреть такими глазами, а то неизвестно что былобы))))))))
угу...
да)