Домашние животные

Немогу научить собаку команде" голос", она непоймёт что я от нее хочу. Подскажите как?

Смоделируйте ситуации, в которых собака обязательно залает. В этот момент (или в первую секунду по окончании) начинайте активно хвалить + много кусков. Причем поощряйте в любой момент в жизни, когда начнется лай, хвалите и кусок, одновременно произносите команду, которая будет обозначать лай - Голос или какая-то другая.
Людмила Современная
Лучший ответ
Погавкайте сами, можно научить и шёпотом гавкать, чтоб людей не пугать. Обычно собаки понятливы.
Анна Дерр
Для моего добермана это была самая трудная команда. Команды "апорт", "место", "рядом" и прочее рядом не стояли. Так лаял постоянно, а по команде никак понять не мог.
Потмо нашли способ. Брали в руку игрушку любимую, усаживали пса и поднимали игрушку над его головой, не разрешая вставать и говорили "Голос! ". Он порывался встать, повизгивал, таращил глаза, но не гавкал. Но поскольку встать ему так и не разрешили, то от возмущения его прорвало лаем. Тут главное вовремя похвалить. Через три раза таких мученйи всё понял и впоследствии всегда лаял по команде с удовольсвтием. Но отчего-то всегда два раза подряд.
Держи любимую игрушку, так, чтобы соба пыталась достать, допрыгнуть но чуть не долетала.. . от возбуждения и азарта собака начинает лаять.. . вот в этот момент и хвалите ее и приговаривайте голос и отдавайте игрушку
Покажите собаке пример, что нужно делать, попробуте сами гавкать: ) моя так училась.
Таня Ложкина
Предлогая собаке лакомство, наступите на поводок (чтобы прыгать пыталась, но не могла достать)
Я учила с помощью мячика (это ведь любимая игрушка) . Сначала после того, как лаяла без просьбы прговаривала "Голос! Хорошо, голос! " Затем после игры с апортом посадила, держала мячик перед мордой. Командовала "Голос". Она поначалау "стеснялась", было похоже на бурчание, но подхваливала. А когда гавкнула, то выразила бурную радость, хвалила и, конечно, бросила мячик. Повторяла много раз. Повторяем и сейчас. Да! Сами не вздумайте показывать как надо лаять. А то получится как в анекдоте. "Учила собаку лаять, раз сто лаяла. Ну и что? Научила? Да! Теперь она не начинает есть пока я не залаю". Ещё ждите ответов. Удачи!
Подлови момент, когда собака будет гавкать.
И после каждого "гав" чётко говори ГОЛОС.
Нельзя произносить имя собаки (голос, Шарик, голос) .
Если гавкает на кота возьми кота в руки и делай то что описано выше....
Когда просто лаяла - я ей говорила ГОЛОС, ГОЛОС. потом приучила по команде, ну и сама гавкала - это я умею :)
полайте на неё,она оболдеет и все поймет...
У нас окна выходят на соседний дом.
Там живет сука АСТ.
Постоянно гав и гав.
На улицу выйдет - гав, гав.
С прогулки идет - гав
Хозяев такое устраивает

А стаффики лают знатно.
Такое вот утробное вуф.
Хорошо, когда оно по делу.

Я у своей лай пресекала с детства.
Нефик шуметь.
Особенно азартный, требовательный лай, с истеричными звонкими нотками
покажите вкусняшку и дождитесь лая.
она быстро поймет ;)))))
Возьмите какой-нибудь лакомый кусочек, и показывая ей командуйте "Голос". Надеюсь дойдет, лично я так учила
Лучше всего команде "голос" учить с помощью мячиков, ну или вещей, которые она (он) любит! НАчинайте играть с собачькой дразня ее любимым придметом, рано или позно она залает а вы в этот момент говорите "голос",а потом отдавайте ей игрушку, но только не стразу, а после того как она гавкнет несколько раз! Я своих 6 собак так научила команде "ГОЛОС"!Этот метод проверен!