Домашние животные
Есть Много шпицев Например померансий японский карликовый...а как их всех различить между собою ??
Подскажите желательно полную характеристику видов шпица очень нужно
Немецкие шпицы - потомки «Торфяной собаки» и «Домашней собаки Рютимейера» каменного века и более поздних видов шпицев; они - самая старая порода собак в Центральной Европе. Многочисленные другие породы были произведены от них. В не немецкоязычных странах Вольфшпиц известен как Кеесхонд, а Той-шпиц как Померанский.
Разновидности шпицев великолепны из-за их вертикально стоящей покровной и богатой украшающей шерсти. Особенно нарядны - богатый, подобный гриве воротник вокруг шеи и густой хвост, который эти замечательные собачки несут гордо над спиной. Лисья морда с настороженными глазами и маленькие остроконечные, близко посаженные уши, придают шпицам уникальное, характерное им породное выражение.
Высота в холке:
a) Вольфшпиц / Кеесхонд 49 см +/- 6 см
b) Большой шпиц 46 см +/- 4 см
c) Средний шпиц 34 см +/- 4 см
d) Малый шпиц 26 см +/- 3 см
e) Миниатюрный шпиц (цверг шпиц) 20 см +/- 2 см
Рост менее 18 см не желателен.
Вес: Каждая разновидность шпицев должна иметь вес соответствующий размеру.
Японский шпиц
Краткая историческая справка: Японский шпиц, как говорят, произошел от Немецкого Шпица, привезенного в Японию приблизительно в 1920 году с континента из Сибири и северо-восточной части Китая. В 1921 году порода была впервые представлена на выставке в Токио. Впоследствии, в 1925 году, две пары белого Шпица были импортированы из Канады, и приблизительно до 1936 года, импорт прибыл из Канады, США, Австралии и Китая. В конечном счете их потомство было скрещено для улучшения породы. После Второй Мировой войны, был создан стандарт породы представленный Кинологическим Союзом Японии в 1948 году.
Шерсть:
Остевая шерсть длинная и прямо стоящая. Подшерсток короткий, мягкий и плотный. Морда, уши, передняя часть предплечий и ...покрыто короткой шерстью, все остальное, особенно шея, плечи и грудь покрыты обильной длинной шерстью, а так же хорошо одетый хвост.
Цвет: Чистый белый.
Размер:
Высота в холке: 30-38 см.
Суки обычно меньше, чем кобели.
Высота в холке:
a) Вольфшпиц / Кеесхонд 49 см +/- 6 см
b) Большой шпиц 46 см +/- 4 см
c) Средний шпиц 34 см +/- 4 см
d) Малый шпиц 26 см +/- 3 см
Рост менее 18 см не желателен.
Японский шпиц
Шерсть:
Цвет: Чистый белый.
Размер:
Высота в холке: 30-38 см.
Суки обычно меньше, чем кобели.