Домашние животные

Помогите узнать какой это шпиц ( например, помиранский или немецкий)

У меня есть собака шпиц, ему 4 месяца. Помогите узнать какой именно это шпиц (например, помиранский или немецкий). И шпиц ли это вообще)
размер вроде малый, окрас вроде кремовый соболиный или оранжевый соболиный, может потом чернота уйдет и просто кремовым (оранжевым) станет, вроде немецкий тип.
в реальности если посмотреть то легче точно сказать...
Екатерина Иванова (Мишина)
Лучший ответ
Mystery 607 Смешно... Очень...
Начнём с того, что у вас вообще не шпиц. И слово "померанский" пишется через Е.
Ирина Зубович
А померанский, по -вашему, не немецкий, чтоль? :)) В ветпаспорте можно написать что угодно, он заполняется со слов владельца, породы просто шпиц не существует. Ветеринару вообще побоку, что там у вас написано, его дело-осмотр и лечение животного. У вас симпатичный дворик, ни к каким шпицам не имеющий отношения.
Даша Бобкова
а чего вы правильные ответы скрываете, правда глаза колет? померанец- самая мелкая разновидность немецкой, так что спрашивать немецкий он или померанский примерно то же самое, что спросить это немецкая овчарка или овчарка немецкая - масло масляное. но это вообще не шпиц, в самом лучшем случае, помесь. вам втюхали мелкую дворняжку, смиритесь и любите, что досталось
В ветпаспорте можно написать что угодно, это всего лишь медкнижка, куда отмечают прививки и глистогонку. Породу он не удостоверяет. Породу может подтвердить только метрика или родословная, но Вашему щенку это явно не светит. Он дворик.
Malika Kuanyshaliyeva
У вас не шпиц. А померанец - всего лишь размер немецкого шпица. Порода указывается в метрике
Пимиранский = немецкий шпиц. Но у вас просто дворняга. Вет паспорт не подтверждает породу. В нем можно записать хоть крокодила.
Анна Павлова
Никакой. Так как это не шпиц, от слова совсем. Маленькая дворняжечка. А в ветпаспорте можно писать что пожелаете. Если за границу перевозить не будете никто и не запарится по этому поводу
Mystery 607
Странный Шпиц не похож, может помесь
Альфинур Литвинова777 очень интересно с кем у шпица может быть помесь
Щенки шпицев, да и взрослые шпицы, пушистые, уних огромная шерсть, а это какой-то лысик дворняжный. А так симпатичный.
Azam21
Альфинур Литвинова777 ну ему то пока еще 4 месяца, он сейчас линяет. Может вырастет еще шерсть
Azam21 И кстати, в вет. паспорте можно написать хоть бегемота, вет. паспорт - бумажка, в которой ветеринар записывает даты прививок, а породу писать можно любую, да и не только породу...
Айгуль Дехканова Полностью согласен!
Щенки шпицев меньше чем этот щенок даже если он старый уже
Это вообще не шпиц