Домашние животные

Подскажите кто понимает....Это Помераский шпиц или помесь с немецким..

Хочу купить, но боюсь что пожилею.
Antonina Ishkova
Померанчик, точно говорю, у меня самой такой зайка водится
Марина Дорош
Лучший ответ
требуйте составить договор купли-продажи щенка.. . если померанца покупаете и сомневаетесь )

мы купили малого немецкого (с документами, если что ))) и не жалеем ) он тоже маленький, а моська симпатичней ), острей

да, немецкие шпицы - карликовый (померанский) , малый, средний, большой и волчий
Алена Нефедова
Немецкий это и есть померанский, ибо порода называется НЕМЕЦКИЙ КАРЛИКОВЫЙ (цверг, миниатюрный) ШПИЦ. В англоязычных странах эту самую мелкую разновидность называют померанским шпицем (Померания - бывшая провинция Германии) .
В одном помете могут быть щенки как малого, так и карликового шпица. Кто какой вырастет можно угадать очень приблизительно. Часто сук малого шпица вяжут карликовыми кобелями, это такая особенность разведения почти всех карликовых пород, где кобель желателен меньше суки. К тому же померанцами чаще называют американский внутрипородный тип шпицев, которые имеют богатую шерсть, крепче костяк и укороченную наполненную мордочку.
а по документам родители кто?
Inna Zhuk
щенячья карта-паспорт собаки. у породистых есть клеймо. смотрите маму и папу. если один померанец. а другой малый (чуть больше) щенки будут 50 на 50.можно взять как померанца. а вырастет до малого, составляйте договор-приличным заводчикам нечего скрывать и составляют. А по фотки хорошие породистые шпицы
Анастасия Ким
Какой у щенков возраст на фото? Смотрите родословную обязательно! Мы так один раз напоролись, НО еще ни разу не пожалели, это очень дружелюбные плюшки, никогда не обидят, очень преданы своим хозяевам! Щенки похожи на померанских, но так и не скажешь. В любом случае берите! Вы ни разу не пожалеете!