Домашние животные

Шпиц или помесь?

Хотим приобрести щенка шпица! мальчик 5месяцев, цена минимальная так как брак по разведению, одно яичко не опустилось. Он малый шпиц, рост в холке 25-30,вес 2.500гр. Окрас коричневый мрамор. Привит полностью. У меня сомнения так как нет такой шубки как должна быть у шпицев, но заводчица говорит что он в детской линьке поэтому пока так. Что скажите, может кто знает нюансы этой породы, шпиц ли это вообще и как они а уходе, сложны или нет?
Не шпиц. Породные признаки отсутствуют от слова "совсем". Платить деньги за заведомую дворняжку, которая ни копейки не стоит, - неразумно. Хотите породистую собаку - покупайте с клеймом, метрикой, ветпаспортом и договором купли-продажи.
Анастасия Галаева
Лучший ответ
Уже шпица захотели? Быстро вы. Я вам умную вещь скажу, но только вы не обижайтесь.
Вы же все равно породистого от дворняжки не отличаете даже когда это видно невооруженным глазом, так зачем вам непременно породистая собачка? Возьмите такую, к которой ваше сердце ляжет, и будьте счастливы
Даже у бракованных щенков есть метрика, с пометкой "не для разведения" и клеймо.
Наталька ***
У породистых крипторхов тоже есть документы о происхождении. В собаке на фото я шпица вообще не вижу, даже в качестве метиса...
А вы всегда такая наивная? Давайте я вам айфон подешевке продам? Не хотите? Всего за 50 тысяч, последняя модель!)))
Вас обманули. Не шпиц это даже близко! Обычная дворняжка. Непонятно только, зачем платить за щенка, если таких отдают совершенно бесплатно на любом авито или юле.
Бибигуль Жукенова Того щенка вернули заводчикам, деньги они нам отдали. Но все равно настаивали что чих. А собачку все равно хочется.
На фото не шпиц.
Что ж вы собак то как тряпки на базаре перебираете? Что бы подешевле да покачественнее... А нужна ли вам вообще собака? Она не на год и не на два заводится и все это время требует вложения сил, времени и средств.
Даже не похож. Что за народ. Канарейку за копейку.
Настя Руденко
фууууу блин, они нюхают, они жуют, слюнявятся, воняют, срут, фууу, лучше купи себе золотую рыбку))))
Кирачка )))
Ох ты ж... Вы танцор по граблям? Родословную посмотрите родителей, метрику щенка и не будет сомнений. Щенок как по мне похож отдаленно на шпица, точнее скажут породники если зайдут. А дворочишечку то свою куда дели? Надеюсь с ним все в порядке. щенок то ни в чем не виноват....
Ray Light
Бибигуль Жукенова Вернули заводчикам, деньги нам отдали.
Мордочка странная. Скорее всего помесь с похожей породой.
Помесь