Домашние животные
Можно ли приучить японского шпица к кошачьему лотку?
Скоро у меня будет японский шпиц. Можно ли его приучить к лотку?
Нет, у вас будет собака! Это не кошка и к лотку не приучается! Нет времени гулять не берите собаку
мы приучили собакуу к лотку. но ходила она в него только щенком когда выросла и могла терпеть до прогулки лоток убрали. собаку надо выгуливать
можно, но есть одно условие, ваше собака с 6-8 мес возраста уже не будет ходить в лоток, чтобы вы не делали, а будет ссать и срать по всей квартире
НЕТ!!! Сколько можно повторять всем подряд, что нельзя делать из собак кошек!
Приучить можно, возможно шпиц даже какое-то время будет исправно туда ходить, но дальше всё равно начнёт валить там, где ему вздумается и переучить ходить на улицу будет уже крайне сложно. Собаки- не кошки, всю жизнь в лоток ходить не будут. Так что если хотите собачку- будьте готовы ее выгуливать.
Зачем заводить собаку, если вы не собираетесь ей нормально заниматься? Подумайте еще раз-может, вам кошку взять лучше?
А ответ на ваш вопрос-в вопросе девушки несколько ниже. Тоже приучала к пеленкам, теперь щенок гадит везде.
Да хоть к человечьему унитазу. Просто ходи срать всегда с ним...
Т. е. не с унитазом срать ходи, а шпицем.
Они любопытные и всё перенимают.
Т. е. не унитазы любопытные, а шпицы эти японские...
Ты такая сидишь на унитазе срёшь, а шпиц наблюдает и запоминает...
Так и научится....
Они любопытные и всё перенимают.
Так и научится....
К кошачьему лотку приучают кошек. А собак приучают к регулярным и активным прогулкам. Особенно со щенком. В противном случае для собаки лотком становится весь дом. Полистайте вопросы. Полно людей с этой проблемой.
суку можно приучить, с 6-ти месяцев моя уже четко знала лоток
с кобелями намного сложнее
лоток конечно не кошачий, а специально для собак, в него вкладывается одноразовая пеленка (не тряпочная конечно), нетканая по типу памперса
приучить думаю можно любую собаку, но как она будет выглядеть на лотке, и какие будут кучи и лужи, если собака больше 2,5-3кг
у меня чишка 2 кило весит, лоточек у нас милое дело, освоен на отлично, никаких сбоев никогда, 7-й год собаке
с кобелями намного сложнее
Марина Абатурова
Вы размеры японского шпица представляете? Ваших чишек в него штук 8 надо, какой лоток?
Можно. Но рано или поздно в лоток превратится вся квартира. И это уже будет собака с поломанной головой, т. к. у собак по природе заложено не гадить в собственном логове. Любая собака вне зависимсоти от размеров должна справлять нужду исключительно на улице, а также быть воспитана.
Конечно всё это для вас чушь собачья, так что приучайте, только потом тут не спрашивайте что делать, когда собака изгадила весь дом.
С собаками гуляют, с кошками дома сидят.
Обладая большим запасом энергии, он нуждается в длительных и активных прогулках с элементами дрессировок, как минимум 2 раза в день.
можно приучить. НО, купите лучше кошку! нафига издеваться над собакой!
а зачем она вам) гулять с собакой нужно раз завели
Нет! С собакой гулять надо, это не кошечка домашняя, с моим, хотя гуляю по 3-4 раза, всё равно ночью иногда на кухне гадит, зараза!