Домашние животные

Про щенка и кошачий лоток. Внутри. Кто сейчас кушает, не заходите.

Проблема - 8-месячный щенок повадился таскать и жевать какашки из кошачьего лотка. Сейчас холодно очень и мы поставили лоток для двух наших кошек (в теплое время они ходят во двор, у нас частный дом) . Уследить за всеми - ну, типа убирать каждый раз, как только кошки сходят в лоток, реально только днем, как и следить за собакой. Ночью же творят, что хотят. Сегодня утром выхожу в прихожую - сидит пся и с упоением жует кошачью каку заодно с наполнителем для лотка! Что посоветуете?
Татьяна Бавина
Не обязательно причина в несбалансированном питании. Конечно, нужно и рацион пересмотреть - вполне возможен недостаток ферментов, например. Но не факт, что причина в этом.
Причин может быть несколько, но конкретного ответа на этот вопрос нет. Однако так поступают даже дикие сородичи собак - волки, например.
Оптимальное решение - ставьте лотки на возвышение и учите собаку команде "фу", а также не брать найденное в рот (также, как обучают этому служебных собак)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Правильно кормить! Не достаток бактерий в кишечнике собаки ( "Ветом1.1) Не достаток железа в пище провоцируют собаку на поедание чужих фекалий!
Неправильное питание, проконсультируйтесь с ветом
Нехватка витаминов, отсюда и извращенный апетит. Продумайте рацион собаки. Если на натуралке то хорошая сушка через некоторое время может снять эту проблему.
Загородите проход к лотку такой перегородкой, чтобы щен не мог перепрыгнуть или перелезть.
Для кош это не преграда.. .
Елена Ефимова
тут и врачом не надо быть, чтобы понять, что у собаки не хватает каких то элементов в организме! Слонята едят какашки своих взрослых слонов, чтобы у них появились необходимые бактерии в организме для лучшего переваривания. Посоветуйтесь с ветврачом, хватит дерьмом кормить собачку.
Фууу! Видимо собаке просто нравится.
Вашему щенку не хватает витаманов и минералов, от того, что в пище мало, он и повадился кушать. Просто купите собачке витамины. Вот увидете, подаете, и все пройдет.
Дарья Мудрова Не часто увидешь толковый ответ на эту тему!
Татьяна Бавина Даем витамины ежедневно. Может, какого-то особого вещества не хватает., которого нет в препарате. Знать бы какого!
Юлия Прокофьева К ветеренару отнесите, и все!
Если честно не знаю поможет ли, но попробуй.. те поставить лоток туда куда кошки запыгнут а пёс нет. потом забудет "вкусные" какашки. . с наполнителелем
в его организме нихватает какихто витаминок и минералов вам останеться узнать только каких
советую я положить лоток от собаки подальше.
скорее всего собака просто очень хочет есть!
Татьяна Бавина Вот только глупости писать не надо! В отличном состоянии собака, активная, мускулистая, хорошо кушающая.