Домашние животные

Щенок жрёт кошачьи экскременты из лотка, если не успеваю убрать..Воняет из пасти просто жесть .

Даже не знаю. вопрос ли это????
Это такая патология, происхождение её не ясно - то ли в психике сдвиг, то ли пищевое извращение.
Что щенок - ешё хорошо, вырабатывайте устойчивую связь, что это неприятно (например посыпьте или полейте причинное удовольствие какой-нибудь горечью- на вашу фантазию) . Ни в коем случае не наказывайте, это только подорвёт ваше с собакой отношение. Постарайтесь в ближайшее время, иначе что бедет с собакой на прогулках?
Иринка Уварова
Лучший ответ
У щенка в организме чего-то не хватает. Многие щенки едят кошачьи какашки, а также человечьи, коровьи и иногда свои. Обычно с возрастом проходит.
Поставьте кошачий лоток в таком месте, где кошка может до него добраться, а щенок нет. Пофантазируйте. Если щенок больше кошки, просто проделайте небольшую дыру в двери туалета, куда пролезет кошка и не пролезет щенок. Если это невозможно, просто не пускайте щенка туда, где туалет у кошки. Нет ничего плохого, если собака живёт только в одной комнате, а не бегает по всей квартире.
Многие собаки любять есть экскрименты. Это нехватка витаминов. Продавайте витамины. Или кальций в виде мела, морские сухие водоросли, рыбий жир, железо в виде ржавого гвоздя в миске с водой. Дозировку написать не могу, вы не сказли какая у вас собачка.
Надежда
Да все очень просто - очевидно, вы кормите кошку сухими кормами, а собаки очень любят кошачьи корма, хотя им это противопоказано (щенок может даже отравиться кошачьим кормом) . Постарайтесь во-время убирать за кошкой или как-то ограничить доступ щенка к лотку. Ну и само собой, сделайте питание щенка более качественным, давайте минеральные подкормки и витамины - они есть в любом магазине для животных. Щенки вообще едят много, потому что растут, наверное, вашему не хватает его порции...
ему витаминов не хватает, проконсультируйтесь у ветеренара, какие витамины подавать.
Водится такой грешок за собаками... У меня пёс был - ваще гулять приходилось отсорожно - если находил человечачьи каки - радовался, как младенец! А еще любил "валяться" в "пропастине" (это кто-то сдохший и разложившийся) - аромат не для слабонервынх, а еще и смывается хреново... Лекарствов от этого явления немного - предотвращать всячески поедание всякой дряни и отучить спать с людьми, тем более, что у большинства собак, даже не питающихся непотребствами, воняет изо рта... мало ли, что ему нравится - негигиенично так близко собаку держать - нечистоплотные они...
Это плохо, очень плохо. Но есть выход- купить в зоомагазине зубную пасту и щетку и пока он маленький приучит его к чистке зубов. Я свою собаку приучили, теперь чистим зубы, ну не каждый день, но два три раза в неделю обязательно. Удачи.
Elli Echelon
У меня гад тоже жрал на улице всякое "какахи")Хоть я пичкал его и витаминами и минералами. Подрос немного потом перестал!
Анастасия Баканова а меня впервые такое.Ни одна псина не жрала
у щенка не хватает минералов и витаминов, поэтому он ест какахи.
Еще в экскрементах находятся бактерии, которые помогают его желудку переваривать пищу, вот он и ест какашечки и запасается этими бактериями.
Кормите щенка получше и купите ему нормальных витаминов и минералов.
Наталья Капустина Посоветуйте ка "нормальные витамины и минералы"!?
Анастасия Будаева
вот этими витаминами и минералами я сейчас кормлю своего щенка и щенка (американский бульдог) моего приятеля. Но даю все это по очереди 10 дней одни витамины, 10 дней другие минералы.
Еще в собачьей аптеке посоветовали брать рыбий жир, купил рыбий жир 1 в капсулах, второй в жидком виде, лично по мне жидкий обоим на пользу пошел, шерсть лучше лосниться стала :)
Но пит буля у родственников мы кормили совсем другими витаминами пару лет назад, забыл как назывались, но тоже помогло) Еще в еду с мясом добавляйте какие-нибудь овощи. И сухой кормом тоже кормите, только нормальным)
Анастасия Будаева еще с сухим кормом (раньше был роял канин, но они его не взлюбили) сейчас покупаю Purina проплан и разбавляю его с детским питанием Nestle, кушают все это с удовольствием.
вроде помогло)
раньше так и рвались оба на улице к собачьим какам или на природе к коровьим лепешкам и ели, сейчас около них пройдут и все.
в общем в любой аптеке полно всяких полезностей
У нас та же фигня.. . Вчера звонила нашему ветеринару - говорит "они это любят"....аж руки опустились.. =( Посоветовала закрывать то место где гадит кошка... но это анриал...
Венера =)
Уборка в туалете это хорошо, но все-таки чистоту и порядок должен наводить хозяин.
постарайтесь ограничить доступ щенка к тому лотку.. . это он "убирается" таким образом.. . порядок наводит.... Собаки за щенками всегда подобным образом убирают - вот он и насмотрелся...
Никто
Не, эт не вопрос=) Убирайте поскорее=) И покормите щеночка-то чем-нибудь вкусненьким, а то есть то хочется всем