Домашние животные

Как отучить щенка есть свои экскременты?

У меня щенок английского кокер спаниеля...девочка...еще маленькая, два месяца сегодня исполнилось, на улице соответственно еще не гуляем, так как сегодня только на первую прививку пойдем...Проблема в том что она ест свои экскременты!!!Как можно отучить ее от этого? Боюсь, что когда на улицу пойдем будет такое же =(
Это от недостатка минеральных веществ.
Неправильно составлен рацион.
Продаются также препараты от сего действа.
Людмила Тюкова
Лучший ответ
в вет аптеках и магазинах продаются спец добавки чтобы собаки не ели свои какашки
Вера Шеленина
Либо корм не сбалансирован по микроэлементам, либо дисбиоз у собачки. Помогает калия оротат - в аптеке человечьей продается.
начните его кормить
Анара А
У меня дочь, когда первый раз такое увидела, даже похвалила собарика, "Молодец, По.. ал-съел! " А если серьезно, то это от недостатка микроэлементов, это Вам надо у ветеринара консультацию получить.
Не знаю, мой однажды хотел, но я его ударила Больше не ест Хотя говорят нельзя бить собак, но зато помогло
Елена Кабанова
Переходить на высококачественный корм для щенков
Бить по морде, у меня сосед воспитывал так своих двух собак, визгу было на весь двор, но результат на лицо!
Ей не хватает микроэлементов, витамины ей какие-нибудь хорошие импортные купите. Хорошо от этого помогает ЛАМИНОЛАКТ ( драже, хранится в холодильнике) , у меня тоже ел свои какашки.
добавляйте в рацион витамины и не будет таких проблем
Витаминов ей просто не хватает, начните давать, либо кормом сбалансированным кормите!
Что бы отучить от этого нужно найти причину поедания фекалий. Слышала такое, что от переедания собаки начинают есть фекалии свои (правда нет, не знаю) . Знаю, что от недостатка в рационе каких нибудь витаминов или микроэлементов. Еще, может вы ругали когда то ее за сделаную кучку не в том месте? А если сука, то им у них такое часто бывает и их труднее отучить.
кормить лучше.. иль убирать за ней быстрее
что то какая то у тебя собака не нормальная! Вот пойдёшь на прививку и спроси у врача. По бошке настукай щенку! Тупой щенок тебе попался!
Гульзат Искиндирова Дура Вы, самой бы ВАм по башке настучать...
ругай , ( не сильно)
Оля Савченко
Да ВЫ! Это же отлично! Зато вам не придется за ним убирать! МОЛОДЕЦ ШАРИК!
Ainagul Utegalieva
есле ест значит соли не хватает просто солите еду можно просто положить кусок соли
Гулшад Шаркенова баллы что ли зарабатываешь? бестолковая собакам соль нельзя пора бы знать
Убирать за ним почаще...))