Домашние животные

Как отучить собаку есть свои экскременты.

Собаке почти 1 год а он есть свои экскременты. Таблетки не помогают, корм хороший. Что делать?
Введите в рацион сырой говяжий рубец.
Яинекс Flash
Лучший ответ
Пишите по русски- гавнецо любят они это дело. У моего друга овчарка- умнейшая собака. И знает что накажут- все одно ест...
Собака может есть экскременты из-за:
- несбалансированного питания;
- недостатка некоторых витаминов и микроэлементов;
- нарушений в работе желудочно-кишечного тракта;
- отсутствия внимания от хозяина и др. причины;

Копрофагия на фоне неправильного питания может появиться из-за: преимущественного скармливания каш; кормления только мясом; скармливания жирной пищи, чересчур соленой или костями; дешевых готовых кормов; перекармливания и вздутия; несбалансированного рациона; избытка не подходящих для собаки лакомств (например, кондитерские изделия); нерационального смешивания сырых продуктов для кормления с готовыми. Часто питомец начинает есть кал, когда ему не хватает питательных веществ из корма, который дается хозяевами. Нужно пересмотреть рацион питания пса, проконсультироваться со специалистом и внести в него коррективы. На время перевода собаки на новый рацион питания поедание фекалий придется пресекать (например, надеванием намордника на прогулке).
Чина Шынар
Да никак, рубец с квашеной капустой давайте конечно, он полезный, но не панацея, плюс у собаки уже привычка закрепилась. Пройдет со временем. Но рубец не прекращайте давать, плюс говяжьи почки. Не переусердствуйте только.
у меня собаки с детсва поэтому
У обычного щенка 3 причины.
1 пробует кушать то что сильно пахнет животным.
в том числе и чел какашки.
(натыкать носом пока ему не станет неприятно и взамен предложить нормальную еду) появиться рефлекс отвращения.
2 наказываете что не там сходил
пытается спрятать "преступление"
3 не хватает чего то для роста организма.
Когда собака выросла потребность выростает в привычку.
Решение
Выробатать рефлекс
(ну здесь скачайте книжку)
маил. ру Это не то место где 50 страниц
Даша Дворецкая
Яинекс Flash Не надо никого тыкать носом! Это всё0равно не поможет!
Светлана Ярусова Ты несёшь чушь.
Даша Дворецкая Носом помогает даже кошкам.
Теперь (кошка ) прежде чем сходить подходит и разрешения спрашивает.
Даша Дворецкая Это я не сам.
В гугле нарал собаки едят фикалии.
Оттуда и взял.
ПОЧИТАЙ ЕСЛИ УМЕЕШЬ БРАТЬ ЧТО НУЖНО.
Может ему чего то не хватает? Ругайте каждый раз когда он так делает
[ Алинka )))
Диана Копбосын Ругаем, сидит как будто понимает, потом все равно ест
Светлана Ярусова Окисленных кормов не хватает.
Корм плохой, собаку нужно правильно кормить. Пару раз в неделю нужно давать окисленные корма, самое доступное, это конечно говяжий рубец, и не мизер, а полноценно накормить псину.
Tea Bekova
Диана Копбосын Рубец давали не помогает
Это почти норма. Пёс молод но у него скорей торможение в развитии пищеварения. Поедая фекалии он этим компенсирует недостатки работы своего желудка. Это общие рекомендации, точней у ветеринара.
Пугайте его, сильно, но не так, чтобы он знал что нельзя так делать.
Наверное корм слишком хороший, настолько что даже в таком виде вкусный.
[ Алинka ))) Ахахаха
Учебник Блохина "Кинология. Учебное пособие для ВУЗов": "Гастрономические предпочтения собак, зачастую, шокируют их хозяев. Даже среди городских собак, обеспеченных полноценным питанием, распространено явление копрофагии, т. е. поедание кала других видов животных (лошадей, человека, крупного рогатого скота). ..Подобное поведение собак не следует рассматривать как аномальное."
Akylay Abdakimkyzy