Домашние животные

По каким причинам щенки могут есть свои экскременты?

По каким во все причинам случается что маленький щенок начинает есть чужие экскременты?
Собака может есть экскременты из-за:
- несбалансированного питания;
- недостатка некоторых витаминов и микроэлементов;
- нарушений в работе желудочно-кишечного тракта;
- отсутствия внимания от хозяина и др. причины;

Копрофагия на фоне неправильного питания может появиться из-за: преимущественного скармливания каш; кормления только мясом; скармливания жирной пищи, чересчур соленой или костями; дешевых готовых кормов; перекармливания и вздутия; несбалансированного рациона; избытка не подходящих для собаки лакомств (например, кондитерские изделия); нерационального смешивания сырых продуктов для кормления с готовыми. Часто питомец начинает есть кал, когда ему не хватает питательных веществ из корма, который дается хозяевами. Нужно пересмотреть рацион питания щенка, проконсультироваться со специалистом и внести в него коррективы. На время перевода щенка на новый рацион питания поедание фекалий придется пресекать (например, надеванием намордника на прогулке).
Бибигуль Алиева
Лучший ответ
Танюша Мельник зачетный бред
Нехватка ферментов, котооые содержатся в кале многих животных. Попробуйте давать сырой говяжий рубец, обвалянный в тёртых овощах или отрубях.
Несбалансированный рацион, например. Чем кормите напишите.
Голодный он. Или питание неполноценное.
Э!
Эл !
собаки делают это, не только щенки
панкреатит.
Собаки едят фекалии. Эта привычка называется копрофагией. Она кажется нам отвратительной, но для собак совершенно нормальна.
Им явно нравится есть фекалии — но какова польза от этого? Экскременты — высокоценная пища, состоящая из миллионов и миллионов живых и мёртвых бактерий.
Они делают фекалии великолепным источником высококачественного белка, незаменимых жирных кислот, жирорастворимых витаминов, в частности, витамина К, всей группы витамина В, множества разнообразных минералов (из-за земли в экскрементах), а также других пищевых факторов, в том числе антиоксидантов, энзимов и ценных волокон.
Многие собаки, питающиеся коммерческими кормами, в особенности сухими, вынуждены есть экскременты, обычно собственные, для поддержания здоровья. Продукты жизнедеятельности для собак гораздо полезнее, чем продукты компаний по производству кормов для собак.
Чтобы оставаться здоровой, вашей собаке нужно есть экскременты и прочие мерзкие субстанции — или их заменители.
Если вы не хотите (а многие люди, целующиеся со своими собаками, не хотят), чтобы ваш питомец ел фекалии, вы должны обеспечить его рацион всеми питательными веществами, которых сейчас не достаёт, и которые содержатся в экскрементах.
Для этого введите в рацион собаки йогурт, пивные дрожжи, яйца, полиненасыщенные жиры, энзимы и измельчённые овощи как источник клетчатки.
Танюша Мельник зачетный бред
Витаминов не хватает. Это нормально