Домашние животные
У щенка хаски кровь в экскрементах
Щенок хаски 3 месяца грыз кость после чего в экскрементах было замечено чуть крови, это опасно? Или это могли быть кусочки мяса с крови?
Кость была куриная, трубчатая? При разгрызании эти косточки превращаются в острые осколки которые могут порезать собаке пищевод, кишечник и да, это опасно.
Юля Сидоренко
Нет конечно не куриная, огромная костомашка говяжья, там вроде никаких опасных костей острых нет
Срочно ко врачу-Видно смог отгрысть кусок кости... А на будущее не допускайте таких погрызух... И для зубов не айс грысть костную ткань и для ЖКТ опасно.
Внутреннее кровотечение. Причины сказать - я не гадалка.
Но обычно ничем хорошим это не заканчивается.
Кровь пройдет, просто у собаки будут проблемы с ЖКТ (желудочно-кишечным трактом).
Я бы к ветеринару пошла на консультацию и обследование. Пролсто профилактика обходится раз в 10 дешевле, чем лечение. Собаку не жалко - хоть деньги свои пожалейте.
Кости собакам нельзя, тем более трубчатые, обычно это куриные. Эта кость опасна т. к осколки её очень остры, и когда щенок глотает можно порезать ЖКТ, а может и вовсе там застрять. Тогда срочно к ветеринару. Но у вашего щенка прошло, но тоже результат не лучший. Если всё будет хорошо, больше кости не давайте. Только хрящики или кости помягче. Например куриные лапки, крылышки, шейки.
У меня чихуахуа, раз в полгода такое бывает из - за того, что мы ему даём кости. Ничего страшного не случается, просто день - два помучается.
Эльвира Юнусова
А, ну да, подумаешь, щенок в муках два дня лежит при смерти, а потом отпустит! С вашим рассуждением, содержать собаку категорически нельзя. От таких-то людей и умирают собаки. Вы так подаёте недельки две, а потом вдруг ваш пёс умрет. А вы подумаете, а почему это так? "Я же сегодня всего лишь дала целую гору куриных костей, обычно всё нормально было, поваляется полумертвая с кровяным калом денёк, а потом нормально. А сегодня чего-то умерла... Даже не понимаю чего... "
Никогда не давайте кости! Тем более такуму маленькому! Бегом к ветеренару! Просто бегом!
Опасно. К ветеринару сходите.