Домашние животные

Есть ли у котов интеллект???Есть примеры?

Например,у собак он точно присутствует! А у котов??
Тамара Есина
интелекта то может и нет но характер вредней, чем у собак и сами себе на уме. Но вот мамин кот меня просто удивляет-очень часто приходиться вызывать скорую-Кеша принимает активное участие в действиях врача-приходится даже изолировать.
Однажды я заболела, да так, что «скорую» пришлось вызывать.
Лежу. Полусон-полубред.. .
А кот от меня ни на минуту не отходит: то в ногах уляжется, то на мне распластается, а то в изголовье сядет — настоящий страж.
И так странно.. . Ведь не кричал ни разу. То муркнет — спрашивает, значит, то вздохнёт — сочувствует, наверное. А ушёл, когда люди в белых халатах его сменили, — только им и доверил меня.
Eлена Елена
Да, конечно. Мы когда на даче жили летом, кот там сам гуляет, дверь открыта всегда и он приходит. Однажды дверь случайно захлопнулась (мы дома были, кот на улице) и он догадался залезть на окно и постучать лапкой:) ) мы сразу открыли:)
конечно, одни из самых умных животных
Ира Черкашина
Интеллект у него есть, как и у всех животных , -людей они боятся всё же. Супружескими парами должны жить.
+
Ольга Вовк
Люди оценивают умственное развитие животных, сравнивая его со своим собственным. Если животное имеет хорошее зрение и ловкие конечности, то, как правило, оно считается умнее своих собратьев. Мы отдаем предпочтение тем представителям животного царства, которые могут видеть, реагировать и манипулировать предметами подобно нам самим.

Животные, которые приносят пользу людям, также считаются наделенными более высоким интеллектом, чем их менее нужные человеку собратья. И не отсутствие ума у животных в этом виновато, а узость мышления людей. Животные, которые полагаются только на свои инстинкты, познают только то, что имеет непосредственное отношение к окружающей их среде. Чтобы приспособиться к изменяющимся условиям, им необходим длительный эволюционный процесс...