Домашние животные

Интересно , а поймет ли русский кот "мяу" кота , к примеру, французского?

Кошки не очень много разговаривают мяуканьем друг с другом. Эти разговоры в основном для людей. Между собой они общаются на языке телодвижений, поз, жестов, запахов, звуков, сообщая о своем самочувствии, занятой ими территории, течке. Язык общения домашних кошек намного богаче, чем диких. Но если возникает необходимость помяукать, я думаю, они прекрасно поймут друг друга. Это люди меняют это слово в зависимости от своего языка.
Евгения Звягина
Лучший ответ
Задранный вбок хвост, приподнятую задницу и запах течной кошки точно поймёт!
это мы говорим на японском, русском, английском или каком-то ещё, а кошки говорят на кошачьем
Mereika Baikenova
У кошек язык кошачий общий, поэтому они кошачьеговорящие... конечно поймут
Мария Семенюк
у котов нет национальности и даже пород нет - это все в головах у людей. А сами они даже не подозревают, что один, к примеру, очень родовитый, а второй - дворня беспородная. Им это пофик, как и национальности, так что поймут в полумявка, не сомневайтесь)) )
А еще язык жестов у них очень выразителен.
Кстати, чтобы кошка/собака понимали сородичей, она должна какое-то время побыть среди них. Т. е. тем котятам, которых очень рано отбирают у мамы-кошки и в дальнейшем они не растут с другими кошками - треднее найти общий язык с сородичами!
Вообще-то я читала такое про собак, но у кошек, думаю, тоже самое
не одинаковые. так только нам кажется. у зверей свой язык и на дальних территориях он различен.

учёные ставили опыт на лягушках. лягушки из разных мест хуже находили общий язык, чем лягушки с одной территории.
Ann Voskresenskaya
У меня сестры японки наполовину: коты говорят у них НЯУ!
в отличие от нас они е могу призносить мноо разных звуков

у них они одинаковые
Наталья Ворон
они говорят на разных языках но в любом случае поймут друг друга
Если ваш кот произносит: "Мур-р-р! " с французским акцентом, то всё будет оk!
Да они же животные а животные умные создания