Домашние животные

Помогите понять странное поведение кота.

Кот (12 лет) 10 минут назад начал громко и часто мяукать, потом забился в угол за штору и сидит там до сих пор (продолжая громко мяукать).Что делать?
Кошку срочно искать.. . Сколько же ему мучиться? ! :)))
Гузель Илжанова
Лучший ответ
Очень похоже на симптомы, когда камни в мочевом пузыре! У нашего кота именно так и было. Если это так, то тянуть с этим нельзя, а надо срочно показать врачу, иначе животное может погибнуть. Именно у кастрированных котов камни в мочевом пузыре образуются! Поэтому им нужно даже специальный, а не обычный сухой корм давать, чтобы они не образовывались быстро.
...Ведите в больницу - может потребуется оперативное вмешательство, нашего кота оперировали на предмет камней в мочевом. Даже при специальном корме они скапливаются, но намного медленнее.
Елена Фомичева
Согласна, ко врачу! Если Вы в Москве- то в зоовет. Я своих вожу с другого конца Москвы туда. Персику моему очень плохо прошлой осенью было- хронический цистит и мкб-оказалось (прибежали в панике, кошка не ела, мало ходила..) . Один раз свозила кошку, второй анализы. И кошке назначили лечение, которое ей помогло! Ну, т. к. у нее хроническое раз в месяц нужные капельки пьет. Доктор Кусенкова Наталия Юрьевна. Но в Вашем случае быстрее бы хоть кому котика показать. Клиника круглосуточная. Хотя бы позвоните в клинику с Вашим вопросом, они специалисты. .
Круглосуточный многоканальный телефон: (495) 775-9424.
Предварительная ветеринарная консультация и запись на приём: (495) 775-9424.
Вызов ветеринарного врача на дом: (495) 995-0632; (495) 747-7705.
Регистратура ветеринарного центра: (499) 259-2346
2-я Магистральная, д. 16 (насчет дома могу путать, такое трехэтажное голубое здание)

Позвоните врачу!! ! Постоянно лечебный корм нельзя давать! Диета у кошки в момент обострения была месяц, после- профилактический! Иначе Вы можете получить вместо струвитов оскалаты. Камни разные бывают! Оскалаты, кажется, не растворяются. Струвиты растворяются, но не знаю, каких размеров. А еще могут хирургически удалять или расширять чего-то. Надо УЗИ делать и анализ мочи как минимум. Позвоните в клинику, они Вам по телефону посоветуют, что делать! Они круглосуточно работают.
Елена Маслова
Просто он кастрированный ему кошка нужна.
Я вобще щитаю это преступлением кастрировать кота лутше вобще отпустить на волью, а там уж как получится чем так.
***janna Talgatbekovna***
С камнями в мочевом пузыре не тяните!!! У меня из-за этого котик умер, ужасное зрелище...
Марина ........
Добавляйте в сухой корм подсолнечное масло.
к ветиринару не медленно пока котику хуже не стало!!
Кастрированные коты не воют из-за кошки. Если котик, конечно, не нажрался ниток и не собирается ими рвать, значит ему очень больно от камней. Срочно везите к врачу. И да, Зоовет - великолепная клиника.
Может он просто срать хочет?:)
если он некастрирован, то тогда это гормоны, у моего кота также было, а когда кастрировали, тогда он стал спокойным !!!