Домашние животные

Странное поведение кота.

Кот раньше всегда спал в зале на диване. Сейчас все время находиться у меня в комнате. Водит глазами по комнате, а иногда шипит, уставившись на стену. Я, конечно, в призраков не верю, но все же...
У нас был случай: переехали на очередную съёмную квартиру, мне, может, и было слегка не по себе первое время, но я заглушила это чувство, а вот киса действительно временами вздрагивала, и каждую ночь в течение нескольких минут громко подвывыла, - ну, прямо, как волк на луну; тоскливо так, жутковато. Через год киса умерла в этой квартире внезапной и непонятной смертью, будучи совсем не старой. Честно говоря, я была рада, когда хозяева нас испросили из своей хаты, хотя и очередной переезд для нас каждый раз - стихийное бедствие. Кошки чувствуют, когда хозяин подходит к дому, даже если он ещё за сотни метров, шестое чувство для них - не метафора, а осязаемая реальность, и иные миры открыты им. Они чувствуют приближение опасности (это общеизвестно) , предчувствуют смерть человека. Наши предки были наблюдательны и верили в приметы, связанные с кошачьим поведением. Может, за стеной Вашей квартиры кто-то болен. Попробуйте принести освящённой воды из храма и обрызгать квартиру, православные люди вообще регулярно освящают жилища, автомобили...
Роза Суюндикова
Лучший ответ
Ему скучно. У него нет друзей и развлечений - он начинает фантазировать.
Асель Касимова
Присоединяюсь к мнению Лилии -освятите комнату, побрызгайте святой водой и обнесите церковной свечой. По крайней мере вам спокойнее будет.
домового видит, причем тут призраки
У меня кошка временно жила дочкина-всегда искала глазами наверху кого-то-чует. А дома кто-то озорует давно-то джакардовое тяжел. покрывало на кресле висящее наверх спокойно и медленно загибается, то на ручке стенки висели 3 рубашки тяжелые (1 джинс) и из-за ругани в доме почти подпрыгнули и долго потом расскачивались как маятник, то больш. кусок губки -поролона на пианино подпрыгнул как от щелчка, В последн .время что-то тихо и не видно-видать обиделся и ушел.
Одно известно что кот, в плохом месте спать не будет. Придётся самому понять чего он хочет, говорить его не научишь.
лучше кота не мучать своими духами женскими !
кошки они видят ТО, чего не видим мы. возмжно он что-то чувствует именно в вашей комнате.
Tanja Ostapenko
Может когда вас не было в какой-нибудь из дней его напугал грабитель или кто-то из других котов или кошек? А может быть, если у вас есть дети, они его обидели? .

Главное всегда будьте рядом.