Домашние животные
Чем может быть вызвано, странное поведение кота.
Раньше он был привередливый в еде, ворочал нос если еда ему не нравилась Мог вообще не есть, если не вкусно. . Тут вдруг стал постоянно хотеть есть. Все время орет и требует жратву, ест даже жареный картофель . Постоянно бежит на кухню следом и т. д. Если есть не давать пьет воду.
Если пьет заметно больше тоже - сдавайте кровь. У кошек часто бывает диабет, и частенько он поначалу проявляется повышенной жаждой и аппетитом.
Да он у вас болен! или у него глисты, или еще что-то приключилось...
Diana Gafenco
ну я заметил что с ним что то приключилось) но сомневаюсь что у него глисты. глистов ему гоняли, где то пару лет назад. по помойкам он не бегает и тухляков не ест.. . мне кажется что это не глисты) да и к тому же глисты имеют свойство вылезать наружу, я такого не замечал.
они все к зиме побольше едят (возраст то кота не написали). . как это еду не давать. . кушать надо давать если он хочет.. . а так же вода в доступе всегда и свежая
Diana Gafenco
ему лет 7 :) я точно не знаю)
Добрый вечер! Очень не хочется Вас пугать, но симптомы очень и очень похожи, какие были у моего котика. Год назад он отравился фаршем. Мы его сразу же в ветеринарку, там его прокапали, выписали лекарство и прописали диету. После капельницы ему сразу же стало лучше и домой от ветеринара мы приехали уже почти здоровые. Прошло несколько месяцев после этого отравления и мы стали замечать, что котейка стал много есть и пить воды. При этом у него сильно стала выпадать шерсть и он начал худеть. Сам котик был веселый и игривый и мы не особо обратили на это внимание. Но вот в начале мая ему стало хуже и мы опять поехали к доктору. Вот тут то и выяснилось, что у моего котика сахарный диабет. Нам опять прописали капельницы и диету. После 5 капельниц ему не стало лучше и кушать он перестал. Короче, за 5 дней кота не стало. Ветеринар нам сказал, что это аукнулось то, осеннее отравление фаршем и посадило поджелудочную железу. Вот такая печальная история. И ещё - сахарный диабет у животных, это не то, что сахарный диабет у людей. Люди живут с этой болезнью, а животные погибают. Пусть у Вашего котика будет всё в порядке со здоровьем и это будет просто его каприз, а не болезнь.
Diana Gafenco
У меня так же кот другой умер, почти так. Только он был уже старый . Ему было лет наеврное 15, при этом когда его привели к вету, вет сказал что зубы как у молодого. Ну он и вел себя всю жизнь как молодой кот. А потом за 3 дня умер . 1 день начал блевать 2 день перестал пить 3 после капельницы умер.
Diana Gafenco
он любил пожрать, но я не замечал что бы прям уж он все время хотел есть. но сказали вроде как поджедулочная у него крякнула. короче это был кошмар. мы его не стали усыплять, думали выкарабкается. сказали вету что будем лечить.. . лучше бы усыпили.
?????µ???»?°???° ?????»?????°
Добрый вечер!
Сочувствую вам, такое случается при диабете, особенно, если сахар "зашкаливает" не первый день. Но часто удается стабилизировать состояние животного, и дальше кошка живет, как и люди-диабетики. У них регулярно измеряется сахар и ежедневно колется инсулин. Иногда даже удается снять с инсулина, но не часто, к сожалению. Животные тоже живут, но, да, недолго - несколько лет.
А кот кастрированный?
Diana Gafenco
Нет)
Зима похоже, у нас тоже стал больше есть. А при гастрите навряд ли - у предыдущего кота был гастрит, так он не любитель был поесть
Зима на носу, биологически часы говорят котейке начинать накапливать калории, дабы в холода тепленько было. Эта зима обещает быть холодной ☺
Diana Gafenco
Я вот тоже подумал так, но началось все довольно странно. Он пару дней блевал как то, как будто траванулся. А потом стал есть вот так, может с желудком что нибудь? язва там или гастрит ...