Домашние животные
Странное поведение кота
Из кучи доступных мягких и уютных мест в доме кот неизменно выбирает именно то место на диване, где я сплю. Выгоняю, даже наказываю, но он всё-равно лезет туда же! почему?
Говорят кошки любят то место, где происходит сильный выход дурной энергии. Поэтому там где они любят там плохое место.... но это говорят, а я думаю, что просто любит быть поближе к своей хозяйке. )))
Lera Toshtemirova
Думаю, оба мнения верны
Тебя любит. Ты ведь судя по всему не разрешаешь спать коту ни на тебе, ни рядом с тобой. Вот он и любит тебя таким образом.
Это абсолютно естественное поведение кота, они все так себя ведут - показывают кто в доме главный.
у меня то же самое :))
кошки интуитивно чувствуют-где и что именно болит у человека, на то место и ложатся-нога болит-на ногу лягут, сердечко прихватывает-на грудь-так они лечат хозяина. также они чувствуют негативное место в квартире-поэтому ваш кот и спит на вашем диване. не гоните его оттуда-просто попробуйте переставить диван на другое место, а коту спасибо скажите, что весь негатив переносит на себя, вы бы иначе просто заболели бы, сами непоняв отчего.
Расставляет приоритеты - занять место лидера (твоё) для него видимо очень важно.
у нас так же))) не отучишь)))
у меня уже 3й кот. и все как один, как только ляжешь, хоть днем, хоть ночью - тут же лезут! это же коты! спят там где хотят они, а не там где им скажут.
чувствует себя хозяином в твоем доме)
Наверное ему там нравиться
Он чувствует твою энергетику в местах где ты находишься! в полне возможно что он хочет больше проводить с тобой время! Это тот же ребенок которому хочется больше внимания!