Домашние животные
Зачем коту усы? Как часто их подстригают?
Бред все это, ничего он не потеряет! Усы у кота, как габаритные сенсоры)))) ) Коты ночные животные и, не смотря на их хорошее ночное видение, с помощью усов они определяют пространство вокруг себя =)
Их вообще не подстригают... Кот нюх потеряет....
Орган осязания!
Зачем человеку мозги? Часто их промывают?
Азиза Абатова
дык промывают ведь))) кажный божий день...а вы - шутка....
Это что-то типа антены. Но стричь не надо - вы же ДОБРЫЙ!
Подстригать надо один-два раза в полгода, это немодно быть усатым
Ох, и спросил же. Не стригут усы-то. Это орган осязания. У них периодически усы сами выпадают, бывает. То ли ломаются, то ли ещё что. Но стичь то не следует.
чтоб ими шевелить, когда совсем обленится
Подстригать раз в месяц, в зависимости от формы усов, а если хотите, чтобы Ваш кот выглядел моложе, то вообще можно сбрить всю растительность на лице :)
их ВААБЩЕ не постригают,
нужны для чет типа нюха,
посмотри на форумах
нужны для чет типа нюха,
посмотри на форумах
Усы вообще подстригать нельзя! Это орган осязания!
Коту усы не подстригают, но это и не орган осязания. Они ему помогают ориентироваться в пространстве. Он с их помощью понимает в какую дырку лезть, а какую обойти стороной! Шуточный вопрос - шуточный ответ. Но это правда!
мы коту вообще не подстригаем усы если честно
усы для красоты-прикиньте кота без усов... не, не красиво.. да еще они вроде функцию антены выполняют.... срезать усы-не сможет мышей ловить, и противоположный пол кадрить)))
Подстригать нельзя. Усы у котов по науке называются вибриссы - это орган осязания.. .
Тут можно подробнее почитать) )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вибриссы
http://www.murlyki.ru/anatomy/touch.html
Тут можно подробнее почитать) )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вибриссы
Вы что! Котам вообще не подстригают усы, если вы подстрижоте, у него нюх пропадет, он не будет чувствовать запах еды и от этого даже могут умереть! (
ну они этими усами всё нухаю и чуствют.... помоему это орган осязания
не в коем случае не подрезают
Зачем же их стричь каждый месяц, можно ипеляцию сделать.
Их нельзя подстригать кот может умереть
Усы выполняют функцию осязания
и не надо их постригать