Домашние животные
моя кошка вчера родила...было 4, осталось двое...один вчера умер, один сейчас.
Он начал пищать громко, я подошла. Мама лизала ему попу, потом он открыл ротик и перестал дышать....Я попыталась сделать массаж, вдохнуть воздух в легкие, но он продолжал остывать....я не могу успокоиться, меня бьет истерика....мне кажется это я не доглядела....мне так плохо....что если они все так?...
Может они голодные? Их мама кормила?
Сколько кошке?
Секс-барьер давали? Смерть котят очень часто бывает именно от этого.
Вероятно, либо кошка не совсем здорова, либо генетика у неё плохая, либо с котом она не очень совместима оказалась, либо беременность протекала неправильно. Смерть одного котёнка можно списать на трагическую случайность, но смерть двоих - уже не случайна. И вы в этом, конечно, не виноваты. Нормальная, здоровая физически и психически кошка совершенно самостоятельно заботится о новорожденных котятах, никаких специальных мер предпринимать не надо.
То, что котята умерли, даже хорошо. Их, конечно, жалко, но зато они не вырастут и не дадут такое же больное потомство, как это бывает, когда слабых или больных котят или щенят усиленно выхаживают.
вы не виноваты, конечно, но на всякий случай лучше вызвать на дом вета или хотя бы показать хорошему вету тела котят. если умерли двое, есть шанс, что и с остальными что-то не так, лучше перестраховаться.
Вашей вины в этом нет, конечно это очень ужасно=(
Может они оба слабенькие родились?
Естественный отбор..
к сожалению, может быть естественный отбор, особенно сразу 2...какие-то патологии, не совместимые с жизнью. Ваша-то вина в чем? если нормальная кошка-сама все сделает. если дорогая, новой породы-зовите на роды спеца. Удачи и успокойтесь!
еще одного в ведро с водой и кошке хорошо и вам не думать куда их потом девать.
не казните себя, это естественный отбор, выживают только жизнеспособные. Наверное так лучше, чтобы не мучались от болячек при жизни. Хотя конечно малышей очень жалко...
мм.. .
не только естественный отбр.
им житкость из ноздрей откачивать нужно, вообще то :о
пипеткой.
не только естественный отбр.
пипеткой.