КОШКИ ОЧЕНЬ УМНЫ
МОЙ КОТ УМЕЕТ
ВКЛЮЧАТЬ УТРОМ СВЕТ, ДЁРГАЯ ЗА ВЕРЕВКУ ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ, КОГДА ПО ЕГО МНЕНИЮ НАМ УЖЕ ПОРА ВСТАВАТЬ
ВЫКЛЮЧАТЬ ТЕЛЕВИЗОР (перевертывает пульт вниз кнопками и
"месит " его лапами, пока не нажмётся кнопка сеть )
умеет открывать двери c языковой зажёлкой, прыгая на ручку и нажимая на неё своим весом
Никто его специально не учил писать в дырочку раковины, а позднее -пользоваться унитазом, нажимать на кухонный "КРАН-ДЖОЙСТИК", чтобы слабо начала капать холодная ( никогда не спутает и не будет давить со стороны горяей!! ) вода, которую он слизывает из крана.
И много ещё простых бытовых привычек, требующих осознанных навыков, имеет наш кот...
Домашние животные
Что умеют делать ваши домашние питомцы и как вы их научили этому?
Катюша Ш
ВОТ! А мне столько лет крутят пальцем у виска из-за того что мы кота не кастрировали!
У всех собаки умные, всякие команды исполняют,
всё понимают, только не могут говорить.
А моя дура дурой!
Прошу её принести мне сегодняшнюю газету,
а она приносит мне тапочки.
Ну не дура ли?!! !
всё понимают, только не могут говорить.
А моя дура дурой!
а она приносит мне тапочки.
Ну не дура ли?!! !
уменя кошка, Локи, зовут умеет открывать холодильник и шкаф-купе
Кушать очень любит!

Жанна Ашыкбаева
Очень на моего Рыжика похож !!!

Ольга Лаврентьева
Умница! Красавица!
мой пес смотрит футбол, ест креветки и лижет пивную кружку)
сидеть, лежать, лапу (какую попросишь) и на задних лапках стоять и ходить. В детстве умел выполнять команду голос, но теперь не любит лаять совсем, только от бооольшой радости. Начиналось все за лакомства, теперь самому нравится это выполнять, просто тренировки
Кот, Марс, я ему мышку кидаю, он бежит за ней, хвать в зубы и обратно тащит, около ног положит, отойдет, потом опять кидаешь опять несет!
Моя кошка умеет быть очень доброй и ласковой, конечно если захочет :)
Умеет делать команду " Зайка"-служить
Знает команду "опаздываешь! "
Все команды курса ОКД, ЗКС
Знает команду "опаздываешь! "
Все команды курса ОКД, ЗКС
кот мячик приносит обратно, если кинуть, а еще моль ловит :)) никак не учили
"сидеть","дай лапу","другую","лежать"(теперь уже на отлично!!!), "голос","место","нельзя","фу","ко мне","служить! и "зайка"-только учимся. еще команда "дай глазки"-это для того чтобы почистить их) ) и конечно же очень хорошо знаем команду "на"))а и еще.... без команды "можно" мы к еде не подходим. ей только 3 месяца, ну скажите что дура?? конечно нет)) обожаю её)))собираемся записаться еще + на курс дрессировок) еще мы очень хорошо играем, в процессе игры: "ищи","неси","взять","дай",бегом догоняй"!!!)
Любовь Сидорова
А какая у Вас порода собаки?
У меня собака. 5 месяцев. Русский спаниель. Кличка Норка. Умеет лапу давать, сидеть, лежать. Знает команду место, фу, гулять. Гулять, фу - уже по рефлексу. Выходим на улицу и орем ей "Гулять". Делает что-то плохое, треснуть слегка по мордочке и сказать "фу". Сидеть тоже не трудно. Она стоит, ты берешь какое то лакомство, чуть поддавливаешь на неё чтобы присядала, поднимаешь лакомство повыше и она уже сама садиться, потом говоришь сидеть и она сидит. Тоже самое с командой лежать. Только её нужно сначала посадить, а потом лакомство к низу и придавить чуть чуть спину. Лапу? Просто берешь у неё лапу и говоришь "Дай лапу". Несколько раз так проделаешь и даёт. Ну и естественно за всё нужно хвалить и поощрять. На место? для начала нужно сделать это место. Немного жестко конечно учили. Она нахулиганить, ей треснули, положили туда и говорят "на место". Просто пихали её туда, перекладывали когда спала и постоянно говорили на место. Сейчас она по команде уже сама ходит.
Ну всякие "взять", "неси", "беги", "стой", "нельзя", "можно" - это само собой.
Моя собака может лаять на всех прохожих а научил я ее просто даю за это кормить