Самим делать это не советую, если нет опыта. Можно задеть косточку - крайне неприятные ощущения для собаки. Сходите к ветеринару, там вам все быстро сделают.
Своему когти не стригу (нет необходимости - много гуляет, когти сами стачиваются)
Домашние животные
Нужно ли стричь когти той терьеру?
Обязательно. Делать это нужно РЕГУЛЯРНО, по мере отрастания когтей.
ОБЯЗАТЕЛЬНО подстригать когти, собакам мелких пород !
Потому что они слишком лёгкие и под их весом когти не стачиваются
Купите когтерезку (для тоя подойдёт кошачья )
***** Айсулу
сколько миллмметров обрезать-то?про когтерезку я знаю конечно,но боюсь с уровнем ошибиться
Елена Капкан
привет!!! почему у моих на задних лапах когти стачиваются, а на передних нет???
***** Айсулу
наверно нагрузка больше на задние лапы..
Конечно нужно, обязательно. И приучать к этой процедуре нужно как можно раньше, чтобы не было истерик по этому поводу. У моей одной знакомой йоркширу год, они не разу не стригли когти, естественно он впал в бешенство, когда ему попытались это сделать. Поэтому потихонечку, понемножку приучайте.
Елена Капкан
ужас! что же там за когти были?
Маша Матвеева
Караул был!!!
можно сходить в собачий салон, там постригут шерсть на лапках между подушечками и ногти)))
Обязательно нужно это делать регулярно, иначе коготь врастет и собаке будет больно ходить, а уж тогда без хирургии никак не обойтись. Так что, не теряя времени, идите в клинику или салон, вам там подстригут от 100-200 руб.
Купите щипчики для подрезки когтей в зоомагазине и обрезайте, это не сложно, хотя некоторые собаки очень не любят эту прцедуру. .

Сходите к ветеринару, за 150 рэ все сделают.
кусачки есть специальные, если не подстричь- вырастут оч длинные будут врезаться в лапы собака будет мучаться
нужно
Если он не слазит сдивана то стачивать когти ему негде, прийдётся это делать вам!
***** Айсулу
боюсь,это ж больно очень для собаки