Домашние животные

Здравствуйте.Есть ли у Вас рекомендации по диагнозу-ПИОМЕТРА?.Французкий бульдог ,3,5года.Спасибо

Тяжелый диагноз. Лечить, только у опытных ветеринаров и в хороших ветеринарках.
Евгения Борисова
Лучший ответ
Диагноз очень серьезный. Если пиометра вызвана гормональными нарушениями, то вылечить ее практически невозможно. Собаку спасет только операция по удалению матки. Да и просто инфекционная пиометра плохо поддается крнсервативному лечению, даже при излечении она имеет тенденцию повторяться после следующей течки, поэтому во время течки проводят профилактику антибиотиками.
\\\ Инесса ///
Лучше удалить, однозначно! Тем более, что собака еще молодая.
При пиометре чаще всего требуется операция. В сущности, стерилизация (вернее, кастрация) . И, конечно, такая собака уже не будет использоваться в разведении. Что хорошо, так как склонность к подобным болезням передаётся по наследству. Ну а вам будет удобно впоследствии - никаких течек. Только врача самого хорошего ищите, который умеет проводить операции по удалению матки толково, без последствий вроде недержания мочи.
Ну если лечение было неэффективным ( пиометра ведь не сразу образовалась и не в одночасье) -то что тут сказать - удаление матки скорее всего светит
Только хирургическое вмешательство.
Жанна Голубева
Удаление - самая лучшая рекомендация. Лечение может не помочь, а тут уж наверняка. Это не очень сложная операция.
вплоть до удаления матки, к сожалению...
Ulmeken Akylbekova
не затягивать с кастрацией, удалять матку как можно быстрей.
Срочно соглашайтесь на операцию-собака молодая должна хорошо перенести. Нашей боксерше было 10лет-ветеринары на операцию не брали (собака старая -может после наркоза и не проснуться -а вот было бы собаке лет 8-прооперировали бы сразу). После 2-х недельного лечения уколами антибиотиков и гормонов вроде стало лучше, но после отмены лечения собака прожила всего неделю.
Ю)
Юля )))