Домашние животные
"Объясните пожалуйста,нормальное ли это поведение для котенка?"
Недавно к нам на дачу пришли сразу две кошки.Одна темная,другая светлая.Судя по всему две сестры.Котята еще маленькие,нам стало их жалко...Вообщем приютили.Что меня сразу удивило,так это то,что кошки ходят в лоток.Скорее всего они жили в домашних условиях,а не на улице.К пятнистой я привыкла и упросила родителей взять домой.Вчера мы ее привезли.Я много чего странного заметила.Например,у кошки надутое большое пузо,хотя ей около 3-5 месяцев,аппетит отменный(постоянно хочет кушать),игривая даже очень,но ласковая.При игре она начала царапаться и прихватывать мои пальцы,кусаться.Так было несколько раз.Я вот думаю,может она злая или будет агрессивной в будущем?Помогите пожалуйста!! Вопрос:"Объясните пожалуйста,нормальное ли это поведение для котенка?"
Она совсем не злая, это игровое поведение, присущее этому возрасту. СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНОЕ, НО ПООЩРЯТЬ ЕГО НЕЬЗЯ! И я в свое время отучала. С котенком нельзя играть рУКАМИ, только ПРЕДМЕТАМИ. Не давай царапаться! разложи по всему дому баночки с монетками и шприцы без иглы, наполненные водой. Чтобы можно было легко дотянуться. И как начнет царапать - брякай над ухом монетками или стреляй водой в морду. Я уверена в успехе метода.: )
Когтеточка есть? Лучше всего кусок ковролина на стену.
Еще стоит стричь ей когти. раз уж царапается. Только не ножницами! Коготь разлохматится, и кошке может быть больно. Купи в зоомагазине когтерез - очень дельная вещь.
Когти стричь - минутное дело. Спеленай кошку в тряпку. , оставь одну лапку. Аккуратно нажми около пальчиков - когти сами высунутся. не забудь про боковой пальчик. Отстригается только самый кончик, обычно коготок прозрачный и видно кровеносный сосуд. который нежелательно задеть. Обычно стригут только на передних лапах. Примерно раз в две недели. Еще проще стричь вдвоем (второй может придерживать кусачую башку:) )
Можно подкрадываться и отстригать по коготку зараз во время сна :)
НАСЧЕТ НАДУТОГО БОЛЬШОГО ПУЗА _ БЕЗ ВИЗИТА В ВЕТКЛИНИКУ НЕ ОБОЙТИСЬ.
Еще нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проглистогонить ее - суспензия Празицид - и привить.
Постоянно кушать тоже не давайте - 3 раза в день по норме, если не съела, миску убирают. Они прекрасно чувствуют время и быстро привыкают к режиму.
конечно норамльное!
Пузяшко большое от того что у котёнка РАХИТ. Он скорее всего пройдёт. Исправляется рахит в течение месяцев 2-3 и более. Ведь это проявление проблемы со стороны опорно-двигательного аппарата, а кости, связи ткань не на столько активная, чтобы сразу стать здоровой - нужно время. Также вам надо знать, что если у котенка наблюдается рахит эндокринного (гормонального происхождения) , то оказанное лечение не поможет вообще. Котёнка надо кормить корм с достаточным содержанием кальция и фосфора. Поведение абсолютно нормальное.
Кошечка пришла с улицы, вы бы на всякий случай подавали ей глистогонное. Играя кусаться и царапаться для маленьких котят абсолютно нормально. Потом я своих обычно легонько шлепала, если сильно кусались, чтобы поняли, что больно, они потом кусаться перестанут. Моего Кузю воспитывать было некогда, вот ему уже 4,5 года, а играет как котята, кусает со всей силы и поцарапать может до крови, но не со зла. Теперь играть с ним приходится в верхонках.

Сергей Франк
Спасибо!!!!)мы давали ей против глистов!!!!)
Наталия Лорер
ну ему же стыдно за свое поведение. как его не простить?)))
Татьяна Лобанова
Классное фото!
совершенно нормальное поведение.... просто сразу присекайте слишком агрессивное поведение.... кусать должна ..но не раздирать руки это точно.... мои играют без когтей вообще.... хотя кошка настоящая хищница.... просто знает.. что со мной так нельзя
ну все все правильно говорят! ОСТАЕТСЯ ДОБАВИТ-ДАЖЕ ЕСЛИ КОШКА ЗЛЮКА, НЕ ВЫБРАСЫВАЙ ЕЕ НА УЛИЦУ

проглистуй ещё разок-суспензия для котят, называется Празицид. кусаться будет, но если ты ей позволишь. все котята кусаются-это для них нормально. если нет желания стать игрушкой для кусания-купи много маленьких кошачих игрушечек-мышки, мячики, палочки с пёрышками и др. всё устаканится с возрастом.
Абсолютно! У животных, как и у людей - бывают разные характеры.
Наша кошечка такая же. . Очень ласковая, но когда ей что то не нравится - то может и цапнуть!
Проявляет свой характер!
Ну подумаешь играется кроха.... только особо к царапанью её не приучайте! Покажите, что есть и другие игрушки помимо вашей руки... например мышка игрушечная или дайте ей небольшую мягкую игрушку из своих... мой котёнок в зубах таскал кабанчика маленького играл... вырос уже а всё равно игрушку таскает.... а по поводу животика я бы вам посоветовала сносить в вет клинику кал котёнка проверить на яицаглисты... возможно проглистогонить придётся... .
Удачи!
это обсолютно нормально. НЕ ПЕРЕЖИВАЙ)))) просто у нее такой характер, и причем не злой, прикусывая твои пальцы она выражает свою любовь
все кошки так делают, они так играют,)
Скорее всего к людям еще не привыкла
Неси к ветеринару возможно у неё паразиты. И чем раньше тем лучше! если не хочешь или не можешь дай ему таблетку в аптеке фармацевт подскажет!
поведение обсолютно нормальное до 6 месецев они едят столько сколько положиш лучше не перекармливать
Абсолютно нормальное. Ониигривые поэтому ещё не знают когда можно кусать, а когда нет. У всех малышей животики большие. А детородный возраст у них с 8 месяцев.
ясень пень что нормальное