Домашние животные

Собираюсь завести Лабрадорчика. вопрос внутри

И хочу чтоб всю свою преданность отдавал только Мне! и чтоб был недоверчив к чужим. пусть и НЕ агрессия.но просто Недоверчивость к посторонним. получится ли? и как так его вопитать
Мой совет после 5-6 мес. пойти на дрессировку собак, там многому научат и подскажут как быть в той или иной ситуации. Если сами не умеем правильно воспитывать, то приходится идти на дрессировку )))
Наталья Сергеева
Лучший ответ
Недоверчивость для лабрадора не характерна. Недоверчивость присуща собакм другой специализации-охранникам, сторожам, например кавказской овчарке. А лабр-охотник, он должен быть дружелюбным к людям.
Это уж как договоришься с ним.
Ani Khachatryan
Мой лабрадор безумно добрый, дружелюбный и любвиобильный. Хотя в детстве, вроде тоже пыталась приучить его на распыляться так на людей. Ну уж так у него заложено было с рождения. А так, как упомянули выше, думаю дрессировка - очень хороший совет.
это уже зависит только от вас, как воспитаете, лучше всего обратитесь к кинологу, он подскажет, как правельно это сделать))) Удачи))))))))))))
Лера Рыжова
Читала в одной хорошей книжке, что для того, чтобы щенок был недоверчив к другим, мог отличать хозяина от чужого надо сделать так:
"ПРИУЧЕНИЕ ЩЕНКА К СДЕРЖАННОСТИ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПОСТОРОННИМ. Щенок - доверчивое существо, если его не приучить сдержанно относиться к посторонним, то повзраслев, в случае опастности он не сможет защитить вас, т. к. не будет разделять своих и чужих.
Хозяин ласковым голосом подзывает к себе щенка. Одновременно несколько находящихся рядом чужих для щенка людей легонько ударяют его тонким прутиком или свернутой в трубочку газетой. Щенок бежит к хозяину, ища у него защиты, и получает от него лакомство. "
Смотря для каких целей - если для семьи - то да, а если вы хотити чтобы у вас была рабочая собака тоя бы посоветовала вам другую породу!!!!