Домашние животные
чем из овощей и фруктов вы кормите своих собак и в каком виде(сыром,вареном)?
Наш боксер обажает помидоры, яблоки, груши, АПЕЛЬСИНЫ, арбузы, дыни, БАНАНЫ, причем может все это съесть в неограниченном количестве- только дай, иной раз в тихорюшку таскает эти вкусности с балкона или утащит у дочки. А апельсин спокойно в его присутствии еще ни разу не удавалось съесть - будет сидеть и выпрашивать хоть кусочек... А овощи даем любые (капусту, в том числе и цветную, морковь, лук, свеклу, кабачки, зелень..) все добавляю, когда варю ему кашу. Да, совсем забыла, еще он любит квашенную капусту!, но после нее в квартире -газовая камера...
морковка в вареном, тыква в сыром и вареном, яблоко в сыром и летом дыню она обожает
свеклу капусту морковку и в варёном и в сыром виде обожает.
Моя "точит" абсолютно все фрукты и овощи, причем в любом виде! Иногда сама ворует то картошку, то перец болгарский!
помидоры, огурцы. яблоки, груши, арбузы, бананы, птерушку с укропом. кабачки
все в сыром виде
Всегда даю варенную морковь.
А вообще собака моя любит борщ.
Другими собаками (Соседскими).... =)))
Zinulia Касhunas
сырыми?
любим свежие огурчики, арбуз уважаем, не откажемся от салатика из свежей моркови с капустой (подсоленный и приправленный маслом растительным) и вообще просто фанатеем от свежей капусты и сырой картошки
Наша той-терьерка обожает сырую капусту, сама от кочана отрывает. Салат любит, яблочные очистки (почему то именно их, а не мякоть) , сырую картошку (но мы ее ей не даем) . Обожает огурцы. Ест почти все ягоды, которые растут на даче, кроме красной смородины. Маленькой любила очень все цитрусовые, даже лимоны! Морковь не любит ни в каком виде.
Вообще это зависит от предпочтений собаки. Моя азиатка сырые овощи категорически не ест, вареные выборочно, а ротвейлер и такса жрут всё подряд, причём ротор даже крыжовник прямо с куста трескает, а такса апельсины любит.
Из овощей едим только помидоры и то соленые, а вот фрукты--ягоды едим практически все: виноград, черн. смородину, вишню, сливу, клубнику, абрикосы, яблоки, груши, бананы ...и т. д. и даже облепиху (целыми ветками)