Домашние животные

Питание питомца

Вопрос для тех кто кормит собак сухим кормом. Какой лучше покупать? Мы заводим собаку, собираемся покупать Science Plan, а какие вы посоветуете корма?
Okcana Polyakova
Я думаю вам так будет тяжело определиться, т. к. сколько владельцев - столько мнений, каждый считает, что корм которым он кормит самый лучший. Перед тем как перевести свою собаку на сухой корм я 2-3 недели изучала производителей и для себя сделала выводы, что наилучшие корма это:
Оридженал, Акана, Хилс - это из очень дорогих, Игл Пак холистик, Каниде - это из дорогих. все назвагные корма супер премиум класса.
Еще вы должны для себя выбрать корма содержащие злаки или не содержащие злаковые культуры, т. к. от этого зависит и производитель и качество корма.
Корм Роял Канин я знаю плохо, по=этому ничего о нем не говорю, однако слышала, что действительно хороший Роял Конин именно произведенный во Франции (какого сейчас достаточно мало) , а произведенный в Польше - значительно уступрает.

Посмотрите здесь www. komne. ru/?lang= sam&link= rating (уберите пробелы)

Еще, самый лучший корм может не подойти вашему питомцу, по-этому лучше сперва взять не большую упаковку и посмотреть на реакцию организма собаки.

Вот еще нашла, все ниже цитата, которая не помещается полностью по-этому кусками:
"Дается рейтинг кормов с их оценкой по стобальной шкале. Предел шкалы - это не идеальный корм, идеального питания не создал никто, а корм, лучше которого еще не придумали среди кормов серийного производства.
90-100 - самые лучшие корма, отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки, дорогие корма, но очень полезные, и суточная норма из-за высочайшей сбалансированности низка, то есть практически все переваривается, даже заметно, что каловых масс выделяется меньше - все в энергию, сами подумайте, большинству кошек двухкиллограмовой упаковки за четыреста рублей хватает почти на месяц, а некоторым и свыше месяца. У многих представителей этих фирм есть и лечебные корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.
75-90 - хорошие корма, если вы уже на них сидите, то совсем не стоит менять на корма первой категории - эти тоже вполне подойдут. Бывает даже так, что на какие-то корма первой категории различные аллергические реакции, и приходится искать альтернативы в этой категории, но если вы в поисках и если вы не обременены финансовыми трудностями, лучше начните с первой категории
Итак рейтинг:
Хиллс - 100
Нютро Чойс - 100
Эукануба - 99
Игл Пак - 95
Бош - 95
Ямс - 93
Биомилл - 89
Про План - 89
Роял Канин Франция - 88
Нутро Голд - 85
Нутро наггетс - 85
Про Пак США - 85
Флатазор - 82
Леонардо - 80
Белкандо - 80
Даймонд - 79
Про Пак Украина - 78
Роял Канин Россия - 77
Доктор Алдерс Натюр Кост - 75
Джимпет - 72
Доктор Алдерс - 50 - 70 (разные формулы)
Гурмет - 55 и 65 (разные формулы)
Шеба - 67
Пурина - 60
Доктор Клаудер - 45"
Надежда Нейман
Лучший ответ
Okcana Polyakova Я обожаю биглей)
Надежда Нейман Я за вас очень рада!
Желательно кормить тем кормом, которым щенок питался у заводчика -хотя бы первое время
Бразильские корма NATURAL
Мы кормили до года ПРО ПЛАНОМ (заводчик 10 лет на этом корме). А теперь перешли на ПРО ПАК. Хорошие корма-нам нравяться.
Экануба. ПроНатюр.
Ксения Козырь
Eukanuba!)
Анна Таран
Belcando (Белькандо) и pro plan
стоит прилично, но это премиум лассы среди кормов
действительно хорошие
Okcana Polyakova Премиум класса это хорошо, на здоровом питание не экономят
роял канин хороший. мои дрзья только им кормят
Роял канин!