Домашние животные

каманда ФУ...

..подскажите как правильно обучить этой каманде щенка НО 3месяца. у меня НЕ получается.,на улице постоянно что-нибудь пытается подобрать.,когда скамандуешь пытается убежать с "добычей".,приходится носильно вытаскивать из пасти.,но она категорически не хочет отдавать.при попытке грызть мебель происходит тоже самое.,на каманду не реагирует.,продолжает делать свои дела...и так каждый день...слушатся соершенно не желает. мож построже с ней надо.? Какие Вы методы предпринимали для обучения?
Щенок всегда будет совершать большое количество нежелательных для Вас действий, и, чтобы шалости не вошли в привычку, щенок должен знать команду «фу» .

Приучать к этой команде нужно с 2-месячного возраста. Эту команду, как и все другие, собака должна выполнять мгновенно. Команду “фу” подают резким и строгим голосом, выражающим недовольство хозяина. Одновременно она сопровождается легким ударом прутика или специальной плеткой.

Нельзя бить рукой или поводком, ведь ваша рука для щенка - символ ласки, а поводок предназначен для прогулки.

Если Вы будете бить щенка поводком, то не сможете пристегнуть щенка: питомец будет его бояться. Выработку этой команды нужно сочетать с пресечением запрещенных щенку действий. Строго и внимательно следите за своим щенком. Команда “фу” - резкая и отрывистая, таким же должно быть физическое воздействие (достаточно ощутитым, но не калечащим щенка) .

Щенки и взрослые собаки обычно подбирают различные отбросы на земле, но не от голода, а от врожденной потребности.

Таким способом собаки в прошлом отыскивали себе пищу. Подбирание отбросов ведет к тяжким последствиям.

Бороться с этим нужно уже в раннем детстве, одновременно с отработкой команды «фу» отучить щенка от подбирания с земли различных отбросов можно различными способами.

К примеру: перед прогулкой постороннее для щенка лицо раскладывает в установленных местах несколько кусочков мяса, посыпанного хиной, перцем или другим горьким, но безвредным снадобьем. Во время прогулки нужно спровоцировать щенка схватить отброс; этот “гостинец” щенку явно не понравится. Такой урок нужно повторить несколько раз, меняя место расположения, качество и вкус приманки.

Другой способ - почти такой же, но лакомство дается без горькой приправы. Ее заменяет прутик, которым хозяин ударяет щенка, если тот подбирает лакомый кусочек. При этом удар должен соответствовать размерам собаки и наноситься по крупу. Одновременно произносится команда “фу”.

Запрещающая команда нужна, прежде всего, для безопасности собаки и окружающих.
Маргарита П(К)
Лучший ответ
По подбиранию на улице -значит выходите гулять всегда с кусочками лакомства в кармане ( к примеру сухие сырные корочки) -если собака пищевичка, либо берите игрушку (например мячик на веревке) - если видите, что щенок начал что то подбирать -не надо гнаться за ним, орать, кидать - присядьте и спокойно подзовите к себе ( хорошо бы ДО этого разучить команду ко мне) - собачка подбегает к вам ( пусть даже с дрянью в зубах) -хвалите и меняетесь -вы ей лакомство и игру, а она вам каку

если еще не запороли щенка и его доверие своими методами воспитания

а вообще -пора уже идти на площадку на курсы послушания
Анна Шатрова
Виктория Корженок спасибочки...
на счёт площадки..она находится на краю города, от меня далековато, минут 40 на общественом транпортом,не наездиешся.приходится своими силами.
Эта команда должна сопровождаться неприятным собаке действием.
И выполняться беспрекословно, в идеале с 1 раза.
Елена Ермакова
2 sposoba ili knyt ili pryanik esli pryanik ne rabotaet beresh gazetky i po srake no ni v koem sly4ae ne rykoi ryka ili kormit ili gladit... Byd naporistee komanda dolzna zvy4at naporisto i gromko, povtorenie mat' y4eniya, ne davai sobake idti v peredi sebya, tol'ko na povodke i sleva ot tebya, Zapomni tu xozyaika, liybaiya poblazka bydet vosprinimatsya sobakoi kak ona zdes' glavnaiya i potom bydet tyazelo pri dressyre, no za vupolnennyiy komandy ne zabuvai poxvalit i dat malen'kii kyso4ek vkysnogo yda4i < kstati y menya 3 ovcharki i mops vse komandu znaiyt tak 4to esli 4 pishi na milo otve4y...Yda4i
Виктория Корженок а по русски моно.,а то читать трудновато.
ПОПРОБУЙ КОМАНДУ -НЕЛЬЗЯ-,у меня прокатило !!!