Домашние животные
у меня тоже вот проблема с этим "Фу" и "нельзя"
к нам когда кто то идёт (есть двор большой) собака бежит тому на встречу и аж разрывается от лая. я понимаю она защищает, но угрозы, уговоры, крики не помогают. продолжает "разрываться" ну что мне за ней бежать что ли? а как только видит что мы с этим человеком говорить начали так успокаивается. как отучить? сколько не кричи фу и нельзя не помогает. а если стукнуть может обидеться(( да и отбивать чувство "защищать надо" не хочется. но лай надоедает.
Как бы корректнее вам пояснить... сильная, уверенная в себе собака ( и на самом деле способная защитить) -она так не поступает. Либо атакует -при недостаточной коррекции послушки ( имеется ввиду хват) , либо молчит
А облаивают- неуверенные в себе собаки
ПРоверить очень легко - взять палку и, замахнувшись, начать наступать на собаку.
Реакция-собака будет истерически лаять на приличном расстоянии
А облаивают- неуверенные в себе собаки
Собака начинает лаять, так как надеется поднять "стаю" на борьбу с посторонними или обозначивая свое присутствие. Для этого не обязательно быть лидером. Вам необходимо жестче пресекать лай собаки, отвлекать ее. Очень хорошо помогает посадка. Посадите собача и не давайте вставать. Посадка заставляет нервную систему переключиться. Со временем собака привыкнет садиться при приближении постороннего. Обычно простые навыки послушания переключают поведение животного.
Нужно взять помощника, задачей которого будет многократное спокойное движение мимо двора. Управляйте собакой, укладывая ее на место и пресекая лай. Когда научитесь гасить нежелательные действия механическими раздражителями, переходите к управлению голосом. Когда и это станет получаться, отходите от собаки и управляйте на расстоянии. Конечная цель - это спокойное поведение животного. Не надейтесь на успех после одной-двух тренировок, работа эта займет время. И, конечно же, ничего не получится, если вы не дадите собаке нормальную психологическую и физическую нагрузку, а это - дрессировка и бег, интенсивные прогулки.
Кроме того отрабатывайте общую послушку. И совет, который дал мне мой кинолог, не говорите "фу", если не уверенны, что собака эту команду исполнит. Это одна из важнейших команд, должна исполняться сразу же, всегда и бесприкословно. Так она безполезна, используйте "нельзя".
а чего вы хотите от собаки? мои такие же! это называется выслужится)))
со временем должно пройти. у меня песик только к 6 годам перестал так делать. Эх, классный пес у меня был. Лобрадор. 15 лет прожил без 1 месяца
Мдя. . с вашим воспитанием она скоро Вас на три буквы посылать научится.
Какая на фиг обида и охрана, Вы о чем? Да вообще видя таких собак без поводков (судя по всему у вас именно так, раз Вы пишите что она у вас бежит к человеку) меня зло берет на таких хозяев.
Не уговаривать Вашу собаШку надо, а воспитывать как положено.
А на счет защиты.. . защищает собака которая прошла курс ЗКС, работает такая собака по команде, а Ваша Вы уж извините.... так не защищает а брешет по пусту.
Марина Кузнецова
обьясняю ещё раз когда к нам кто то идёт))) я имела в виду наш двор, мы типа в своём доме живём)))))))))))))
она в принципе послушная, знает все команды. но чужих не переваривает. лает на всех кто в дверях "топчется" а потом успокаивается если "свои" но вот когда по двору человек идёт к нам то она на встречу бежеит и гавкает при этом пытается на ноги кидаться. она маленькая собачка и за руку схватить у неё не получится. а пятки ближе)))))))))
Ну тут не кричать нужно, а на поводке гулять.. .
Вы уж не обижайтесь, но думаю, не всем нравится когда собаки облаивают.. .
А так на поводке и команду отчеканить проще будет, когда собакин под контролем.
А что за порода? ? той терьер наверно, или такса
Марина Кузнецова
я там добавила кое что. в верху. да у меня метис тоя. но это не означает что она тупая как бревно. знает всё и слушается, осталось только подкорректировать.
Собаку нужно отвести к кинологу, а там уж видно будет...