Домашние животные
Моей овчарке (мальчик) ,уже год-он знает каманды Фу, Плохо, Нельзя, Сидеть только если поднять руку над его головой...
Значит дрессировали так: голос+жест. Дрессируйте теперь только на голос.
если вам не понятно как в книге написано купите диск как обучать собаку командам.
А почему он должен выполнять ваши команды, если вы его этому не учили? Все вопросы к себе любимому. Ни один человек не родился с дипломом о высшем образовании и не одна собака не родилась сразу с дипломом по дрессировке. А вопрос с возможностью и не возможностью посещать дрессплощадку, надо решать до покупки собаки. Пес не виноват, что вы не озаботились заранее и не поинтересовались нигде как воспитывать собаку.
и в чем вопрос? в этом возрасте обычно народ общий курс дрессуры сдает, вызывайте дрессировщика на дом
А команда Плохо это что за команда?
поздравляю а вопрос в чём?
И не поняла команду "плохо". В каких случаях подается и что собака должна сделать?
Странно.. . команда "нельзя" и "стоп-стой" разные команды.... и каждую надо знать по отдельности.
Чтобы собака меньше играла надо вымотать ее прогулками и физ нагрузками, а потом заниматься. Если все равно играет давать запрещающие команды "нельзя""фу".
А как правильно дрессировать тут вам на ресурсе ни кто не сможет сказать. т. к надо видеть как Вы подаете команды, что при этом делаете и как собака на них реагирует.
Вы можете без собаки придти на любую площадку и посмотреть как там занимаются. Как надо подавать команды и какие.
Мы сейчас ходим на курсы дрессировки, так нам наш кинолог говорит, что если собака лучше запоминает жесты, то пусть будут жесты. Очень много информации в инете по дрессировке на дому, даже видео (онлайн) можно посмотреть. Терпение и ваша выдержка нужна. Это как детей воспитывают - твердость, ласка, поощрение, регулярность.
А сами Вы можете поприсутствовать на занятиях? Посмотреть в теории, поговорить с инструктором и попробовать на даче применить пол ученые знания. Книжку купите в конце концов.)