Каждый раз когда бы выходим с ней гулять она ведёт себя безобразно, тянет, лает на прохожих, собак. .
И мне с трудом удаётся её сдерживать.
Подскажите как можно её обучить что бы она хотя бы для начала научилась ходить рядом
Домашние животные
Немецкая овчарка. Моей собаке в ноябре будет два года. Девочка. знает команды сидеть, лежать... итд. НО
На энимал пленет идет передача посмотрите в интернете "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано".Много узнаете...
значит -если не хотите заниматься с кинологом-так и ходите и позорьте эту прекрасную породу
команды "фу" и "рядом" должны быть отработаны безупречно.
у вас просто невоспитанная собака.
заниматься нужно.
у вас просто невоспитанная собака.
заниматься нужно.
Строгий ошейник, одёргивать. Не орать, не нервничать, быть спокойной.
В карман вкусняшку. Тянет - одёрнули, команда рядом. Идёт послушно - вкусняшку в рот.
На строгаче до них быстро доходит, что тянуть не надо.
Без строго ошейника, Вы ничего не добьётесь, тем более, что собака не щенок и знает, что можно таскать Вас как угодно.
Такую собаку нужно социализировать. Почаще гуляйте с ней в людных местах, приучайте к толпам. Если ходить быстро и целеустремленно, у нее не будет времени обращать внимание на прохожих. Попробуйте подружить ее со спокойными крупными собаками, пусть вместе играют. Если ведет себя очень агрессивно, сначала носите намордник. Вообще социализация у сук должна проходить от 4-5 месяцев до первой течки, но, может, у вас получится еще... Удачи!
Отработайте команду "фу", научите собаку команде "рядом" сначала дома, потом на улице в спокойной обстановке, потом на улице в обычной обстановке. Присекайте попытки агрессии к другим собакам, но не играйте с собакой в перетягивание каната. Посмотрите передачу "Переводчик с собачьего" по энимал планет, почитайте книги о дрессировке или найдите кинолога, он грамотно решит вашу проблему без морального ущерба для вас и собаки.
Пардон, а если вы не удержите свою питомицу и она набросится на прохожего? У вас не чихуахуа, а серьёзная большая, крупная, невоспитанная собака. Корректируйте, пока не поздно. Без всяких не буду..
Попробуйте недоуздок, прямо так и спрашивайте в зоомагазинах, можно еще намордник тренировочный. Стоит он около 250 рублей и гораздо эффективнее любого ошейника. Перед тем как пойдете покупать, измерьте окружность морды собаки у глаз и шею за ушами. Это реально хорошая штука, вы никогда не пожалеете.
PS: во многих магазинах не слышали такого слова недоуздок, не расстраивайтесь, советую сесть у компа, набрать "зоомагазины <ваш город>" и методично всех обзванивать. Например мне ответили что у них есть где то в 15 магазине.
PPS: Да, да, эта узенькая и тоненькая нейлоновая лента легко выдержит вашу собаку, которую едва выдерживают руки. Если сильно сомневаетесь в прочности, то напишите мне, я вышлю фото, как я придумала, чтобы не бояться что она порвется. Мы так уже две недели гуляем, не могу нарадоваться.
ЭТО ТОЧНО ПОМОЖЕТ.
Корни многих проблем поведения собак лежат в неправильном воспитании, а точнее, в неуважении к человеку. Мы сами, не осознавая этого, ставим собаку выше себя, что влечет за собой непослушание, лай, агрессию и многое другое. Я предлагаю вам рекомендации Джона Фишера, известного специалиста по проблемам поведения, с помощью которых можно даже взрослой собаке объяснить, какое положение в семье она должна занимать.
"На сегодняшний момент существуют многочисленные доказательства того, что собака произошла от волка. Вне зависимости от размера и породы, собаки демонстрируют 85% типов поведения, свойственных диким волкам. Многие из этих типов поведения свойственны именно стайным животным.
Понять социальную структуру стайных животных относительно просто: чем выше ваше положение в стае, тем большим количеством привилегий вы обладаете. Но домашние собаки живут в смешанной стае, в которой, помимо них, присутствуют еще и люди, а потому правила поведения в ней несколько запутываются. Мы пытаемся привить собакам человеческие ценности и по-человечески учить их. Но собака может учиться только по-собачьи и воспринимать только собачьи ценности.
Чтобы не нарушалась социальная структура стаи, в ней должен быть вожак, или альфа-лидер. Если мы внимательно изучим те права и привилегии, которыми обладает Альфа-животное, а потом сравним их с нашей манерой общаться со своими собаками, то нам станет ясно, в какой момент нарушается нормальное взаимодействие между двумя особями в нашей стае и как нам справиться с проблемой так называемых "непослушных собак".
Перед тем, как начать решать какую-либо проблему поведения у собаки или же просто заниматься ее обучением, нам необходимо удостовериться, что в нашей смешанной собачье- человеческой стае пес занимает более низкое положение, чем человек. Следующие советы помогут Вам быстро и без конфронтаций понизить ранг собаки в семье.
1. Ограничьте свободу передвижения собаки по дому. К примеру, вы можете поставить небольшой барьер на лестнице, ведущей на второй этаж и, таким образом, сделать верх дома недосягаемым для собаки. Или наоборот, закрыть двери в подвал или на нижнем этаже до тех пор, пока собака не осознает свой ранг.
2. Объясните собаке, что все свои привилегии- ласку, еду, прогулку или игру- она должна заработать. Не позволяйте собаке требовать что-то от вас- когда собака пытается что-то выпросить, обязательно заставьте ее выполнить команду, и только потом дайте желаемое.
3. Не позволяйте собаке спать на вашем кресле или диване. Она должна отдыхать только на положенном ей месте, которое вы, как хозяин, можете в любой момент убрать или занять вместо нее.
4. Накладывайте собаке еду в ее присутствии. Перед тем, как поставить собаке миску, съешьте что-нибудь у нее на глазах, а потом посадите и заставьте ее подождать, пока вы не разрешите ей кушать. Вожак всегда ест первым, а нижестоящие члены стаи не имеют права в этот момент подходить к еде- таким образом, вы говорите с собакой на ее языке.
5. В игры, предполагающие соперничество, такие, как перетягивание предметов, начинайте играть только в том случае, если чувствуете в себе силы выиграть. Другими словами, заканчивать игру должны вы, забрав игрушку и положив ее в недоступное для собаки место.
6. Не позволяйте собаке проходить в двери и узкие проходы первой. Заставьте ее подождать, пока вы пройдете, не давайте ей отпихивать вас и рваться вперед.
7. В квартире заставляйте собаку уступать вам дорогу, если она лежит на проходе и мешает вам пройти. В этом случае поможет небольшой легкий повод, с помощью которого мы сможете спокойно отодвинуть собаку в сторону.
Все эти простые упражнения значительно облегчат вам общение с собакой и помогут со временем добиться уважения, и, естественно, хорошего послушания. "
А также посмотрите несколько сюжетов
тут
А также посмотрите несколько сюжетов
тут
да что ж у нас фишера-то так любят?
я почти уверена, что собака не гуляла первые три-четыре месяца своей жизни, уж очень симптомы похожи.
на самом деле это не невоспитанность, а простое непонимание всего, что происходит на улице.
считаете, что строгим ошейником или дрессировочными приемами научите собаку адекватно воспринимать и анализировать информацию об окружающем мире (это и должно было происходить в то время, когда собака отсиживала дома карантины и не гуляла) - дерзайте.
но что-то мне подсказывает, что бесполезно это. по крайней мере наказанием и суровой дрессировкой одну проблему вы якобы "уберете", но наживете множество других.
Когда пытается кинуться на кого-нибудь - отдергивать за поводок с командой "Фу" и потом говорить ей, что так нельзя - понимают
Кинолога нанимать...
Электронные ошейники для дрессировки собак Num`Axes (Франция) Присутствие собаки — это мощный источник положительных эмоций и душевного равновесия человека. В то же время, в силу своей природной подвижности и непосредственности, собака порою переходит рамки дозволенного и может послужить причиной серьезных огорчений и даже бед; нужно признать, что воспитание собаке, все же необходимо.
Французская фирма NUM`AXES, являясь Европейским лидером в производстве высокотехнологичных приборов для животных, предлагает ряд товаров, разработанных специально для упрощения процесса содержания, дрессировки и воспитания собак. На запросы своей требовательной клиентуры фирма NUM`AXES отвечает предоставлением полной гаммы электронной продукции французского качества.
Все изделия протестированы и одобрены ветеринарами и профессиональными дрессировщиками и пользуются большой популярностью благодаря их надежности, эффективности и функциональности.
Применение этих приборов поможет Вам быстро и эффективно исключить из поведения своего питомца такие нежелательные элементы, как:
беспричинный лай,
непослушание,
подбирание с земли съестных отходов,
гоньба кошек,
игнорирование призыва, и команд.
Что Вы получите, используя продукцию NUM`AXES?
Спокойствие:
* Ваша собака никогда больше не будет убегать от Вас;
* никогда больше не будет подбирать с земли съестное, последствия от поедания которого бывают непредсказуемы;
* никогда больше не убежит со двора и не станет жертвой или причиной ДТП;
* никогда больше не будет изводить Вас и Ваших соседей беспричинным и бесконечным лаем;
* никогда больше не будет игнорировать Ваши запрещающие команды
Уверенность в том, что Ваша собака:
* самая послушная
* самая надежная
* самая усидчивая
беспричинный лай,
непослушание,
подбирание с земли съестных отходов,
гоньба кошек,
игнорирование призыва, и команд.
Спокойствие:
Уверенность в том, что Ваша собака:
* самая послушная
* самая надежная
* самая усидчивая
ее можно отдать в школу, или за каждую повторяю КАЖДУЮ команду давать ей лакомство, или просто дать собаке друга собаку, чтоб они играли, или познакомить ее с большим кол-вом людей, чтоб она знала что люди хорошие