Домашние животные

кобель рванул поводок и порвал карабин и ошейник. может теперь лучше шлейку купить? порода боксер

Райгуль А
По-моему, лучше купить КРЕПКИЙ ошейник и ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ карабин) ) На шлейке можете не удержать, если рванет, особенно боксера. В ошейнике собака вкладывает в рывок половину своей мощи, а в шлейке все 100%. В принципе, шлейка для собаки удобнее, если на ней удержите - покупайте ее. А если ошейник - только качественный, с заваренными кольцами, и очень мощный карабин.
Жанар Кусаинова
Лучший ответ
Н. Н.н. Этот момент есть, на шлейке унесет туда куда ЕМУ надо, боксеры это умеют! )))
Райгуль А да обьlчно муж гуляет, удерживает, да и не бьlло никогда таких ситуаций... а тут соседский овчар на нас рявкнул, ну как боксеру не ответить?)) хорошо еще не сцепились
Мой дог ходил в строгом ошейнике и на поводке из парашютной стропы.
Лучше купить фирменную аммуницию -и карабины и ошейник будут целыми
Аля Набокова
могу сказать что и шлею порвет тоже
воспитуй собаку дрессироуй на команду рррррррррядом
Я бы строгач прикупила...
А шлейку он не порвет? В чем разница? Купите качественный ошейник, так чтоб кольцо ошейника, было не вшито в кожу, а спаено на мет. винтах. и поводок с круглым карабином.
Самое лучшее -*удавка*, но после дрессировки.
Наталия Елисеенкова после дрессуры удавка ненужна она и так рядом пойдёт
Я своего джек рассела еле удерживаю на шлейке- а это 9кг! Имеет ли смысл шлейку брать- силы-то у него действительно больше с ней будет...
Не покупайте дюже новомодных вещей: брезентовый поводок и крепкий кожаный ошейник. Да и за амуницией регулярно следить надо, ИМХО
Если уж никак не удержать кобеля ( во что с трудом верится) единственный выход - халти. См. фото в посте Наташа. Простое с виду устройство, а как действенно!
Халти, он же недоуздок, он же "намордник тренировочный" (изготовитель Трикси называет так) гораздо менее травметичен, чем строгач.
Если, конечно, Вам надо чтоб собака тянула как лошадь.. . ну может тренируете для соревнований? тогда халти не подойдёт. Для упряжки только шлея, никаких ошейников.
??????? ??????????????
??????? ?????????????? Упс... почитала комментарии - речь всего лишь об отсутствии воспитания...пока не поздно, займитесь собакой всерьёз, без жалости и соплей. Шёлковым, возможно и не станет, но хоть не придётся качать руки хозяйке ((
шлейка для больших собак удобней1!! так это боксер че сильный такой? мне чет не вериться я понимаю если стафф или ротвейлер но на боксера не когда бы не подумал
Н. Н.н. Зря, не думали, у нас оба боксера были очень силные, разгибали кольца ошейников, рвали поводки и разгибали карабины! просто сейчас много боксеров английского и французского разведения, они мельче, а у нас например были немецкие - вот они крупнее, шире, сильнее!
А шлейка да, удобнее!
Инжу Елхондиева Моя боксерша меня вместе с диваном по комнате таскала когда игралась! Я свою на строгом поводке водил и все кольца и карабины заваривал! А со шлейкой вы за боксером летать будете!!!!
Нургуль Бирманова а может лучше с щенячего возраста приучать собаку команде рядом и чтоб не реагировала на чужих собак !!
в продаже существуют карабины с пружиной самый лучший вариант и руке амортизация и карабин не сломает и карабин лучше иметь резьбовой а не как на дамских сумочках
Вот смотрю и думаю - бедные Ваши собаки.. . И строгач, и недоуздок, и намордник и.. . А всего-то нужно хороший поводок - лучше всего парашютная стропа или лента из которой делают ручки для сумок и карабин - тоже лучше парашютный, ну и заниматься собакой серьёзно - вот и всё. Я держу кавказцев уже давно, всё перепробовала, так что совет из практики.
Tamiris Galieva
по моему мнению лучьше всего каробин с пружиной и сторогий ошейник и все будет в порядке.