Домашние животные

Саванна - "дикий" домашний любимец!! как Вам этот кашак? завели бы у себя дома?

что ж хорош... говорят, легко приручается!!любит членов своей семьи, и к детям благосклонен... что думаете? может, у кого из Вас или Ваших знакомых есть такой?
милашка. это правда. а сколько интересно кг мяса на нее уйдет? не думаю что такая кошечка будет питаться вискасами и т. п. но прелесть необыкновенная!!!! у нас в России есть так называемый камышовый кот. он очень большой. и говорят очень спокойный, хотя внешне пугает своим размером.
Наталья Семенова
Лучший ответ
Это не дикий представитель. Нет такого вида - саванна. Это искуственно выведенная порода, где присутствовал сервал - дикая кошка.
Ольга Новикова
Кошка, как кошка. Не очень нравятся пятнистые.
Алена Резцова
Кристина Никулина взрослый самец весит 14 кг!!
в холке рост достигает до 40-45 см!!!
Нет, но очень хочется!
Саванна - не одомашненное дикое животное. Выведение породы “саванна” началось в США в начале 1980-х годов. Задачей селекционеров было добиться возникновения крупной породы домашних кошек с характерным пятнистым окрасом. Порода была получена при скрещивании домашних кошек и африканского сервала. В процессе выведения породы также использовались и другие кошки: бенгальские, ориентальные короткошерстные, сиамские и египетские мау. Селекционерам понадобилось более десяти лет для получения кошек, похожих на маленьких сервалов.
Какая прелесть! Я люблю кошек. У меня уже две есть и третью бы завела
Елена *****
С удовольствием бы завела в пару моей той-терьерше, она у меня в холке 25 см.
Очень красивый котик! Окрас шикарный! Окрасом похож на "бенгальского". Конечно бы завели, но уже есть свой котеночек!
Nb Pysarenko
Какой красавец! Похож на камышовых диких котов! Конечно, такого хотелось бы завести. но каков его нрав? не может ли он быть опасен? Все таки очень крупный зверь для домашнего. Это же не собака!