Домашние животные

Подскажите какой вы используете наполнитель для кошачьих туалетов?

селикогель. не липнет к шерсти - кошка пушистая, не надо менять каждый день, хотя тот срок, что указан на упаковке не служит. обычно меняем раз в 2 недели - кошка одна. если кошка гладкошерстная, то самый лучший вариант - комкующийся. комочек вынул, наполнитель подсыпал и гигиенично, и хорошо. иногда, правда, следы кошка на полу оставляла. но это не страшно. все останое, мне кажется сравни бумаге, например, опилки. моя первая кошка вообще ходила в лоток - была конструкия двойная - лоток и сверху вкладка с дырками, так там никаких наполнителей - сходила - вылили, сполоснул. правда, она ходила один раз в день. нынешняя из-за проблем бегает часто, не навыносишься
ОК
Онайбаева Камшат
Лучший ответ
Олеся Валиуллина а какой фирмы используете селикогель?запаха нет?
у меня две кошки и я покупаю катсан, очень хорошо запах держит и убирать легко, правда не очень дешево
Олеся Валиуллина тоже двое.. за три дня упаковка ушла(( катсан наверно не так быстро расходуется? катсан селиконовый?
Только древесный.
Я древесным пользуюсь, он нравится мне, и главное моему коту!)
Олеся Валиуллина а запах? а убираете каждый раз?
Зверье мое - древесный, брусочками.
У моей кошки порода -Сибирская, длиношерстная.. .
Я покупаю наполнитель так и называется "Сибирская кошка
...он бывает ввиде мелких камушек или прессованных кругляшей. .
она с большим удовольствием их загребает... а вот брала Кацан.. .
ну думаю раз дорогой... а он... одна "вонища... "ни какого толку... песок. .
Олеся Валиуллина от "сибирской" запаха нет?
Наши любят опилки - с удовольствием в них ковыряются, и запах они тоже впитывают. но убирать, конечно, надо после каждого хождения.
Анна Вагина
У меня кошки к каменному наполнителю приучены. Я пользуюсь Кузей мелкой рассыпки для котят.
Pi-Pi-Boom (вроде бы так пишется) я покупаю, наполнитель в комочек превращается после кошачьих дел, и еще один наполнитель, когда попадается в магазинах тоже беру, но забыла как он называется. Сам пакет сине-серо-голубой, а на нем Мордаха кошки, типа британки "Вискас"
Никаким. Пустой лоток.
например я для кота использую туалетную бумагу ему нравится ее рвать и в унитаз сразу можно смыть а с наполнителем мороки много а вообще раньше "барс"покупали
Древесный и минеральный. Котята лучше приучаются к лотку на минеральном наполнителе.