Домашние животные
Как отучить котенка? см....
Котенку уже 4 месяца! а он взял привычку. перед тем, как уснуть, присасываться к ладоням, к пальцам, когда от него их прячешь, он начинает кусаться! ))) это конечно умиляет, но не порядок!само пройдет или что-то делать?

Наверное вспоминает мамку, вот и тыкается носиком во что-то теплое, мягкое. 4 месяца - это еще совсем малыш. Он постоянно будет находить себе новые увлечения, привычки и удивлять Вас ими. А почему непорядок-то?
Даша Горнышева
когда по утрам присасывается. то коготками впивается в пальцы, не приятно вообще-то! а не даешь. злиться начинает и кусаться...но не всегда. иногда просто засыпает рядом ))) я боюсь, что вырастет большим котищей и не забудет привычку...
инстинкт мамку сосет, скоро пройдет, сами будете вспоминать и тосковать по этому, моя тоже самое делала
мамку представляет .вырастет отучится.
Он пытается этим выразить, что с его желаниями нужно считаться. Необходимо присекать. Громко сказать "Нельзя" и мгновенно шлепнуть свернутой газеткой.
Какая прелесть )) никогда такого не встречала в таком возрасте. Поза очень похожа на то, как они сосут сосок: лапами мнут область около соска, в том же положении и у Вашего лапки.
Наша кошка, когда играть зовет, начинает точить когти прямо об меня, о мои ноги, бедра, я терплю и буду терпеть-мне для нее не жалко :))
Попобуйте горчицей намазать пальцы.
Даша Горнышева
))))или чесноком!))) у меня была такая мысль, так ребенка от соски отучали...)))
pomazat 4em nibud ili terpet)))mojet i samo proidet a mojet let 15-20 pridetsya terpet)
Моя кошка таким образом сосала меховушки на комнатных тапочках! Где то до года, потом тапки изчезли из дома и кошка о привычке забыла!
Это инстинкт... маму напоминает... Не лишайте ребенка детства, попробуйте заменить ладонь игрушкой, вдруг получится!
Даша Горнышева
подсовывали ему и игрушки и мех, нет! рука слаще!
Любовь Сидельникова
Фотка прикольная!
Моя маленькая подпушивает шаль на которой спит, как мамину титьку...Умиляешься, пока не укроешься этой шалью!Найдет и месит её!
Мазать руку чем то я бы не стала...Может не давать ему рук совсем?Или так и няньчить!?Со временем пройдет!
Он принимает вас за свою маму . Подрастёт сам отучится .
У нас кот и в годик пытался к рукам присосаться, ничего не делали, не ругали, а уже год как не пристает.
у меня кошка взрослая тоже так делает. не отвыкла в детстве. . но это фигня то что присасывается.. . вот то что когтями тусует вот это да. . раздирает всё капец как.... думаю лучше что то делать..
Даша Горнышева
вот-вот! именно когтями впивается! )))