Домашние животные

Как отучить котёнка? (см. внутри)

Здравствуйте! У меня котёнок залезает на кровать начинает мурчать, делать топтышку лапами и сосать одеяло, как его отучить? Главное одеяло не мохнатое, да и вообще сосёт всё что попадается ему под рот, и наволочку и штаны.. ужас какой то, и что заметил, делает он это только тогда, когда мурчит, как трактор.. :( Ему где-то месяца три, четыре )
Причина того, что он сосет одеяло, мурлыкает и перебирает лапками одна и та же. Это воспоминания о том, как его кормила мама. При этом он совершенно не реагирует на окружающее и забывается от удовольствия. Это доставляет ему огромное наслаждение. Если бы не было никакой опасности проглотить волокна, это не причиняло бы никакого вреда. Ваш котенок относится к одеялу, как к суррогатной маме. Это сосание можно сравнить с сосанием соски. Такое больше бывает у молодых кошек, которые рано остались без мамы. Шерсть же привлекает потому, что в ней есть ланолин, который вызывает воспоминания о маме. Если у него отнять любимую вещь, он может начать сосать свой мех. , лапы, хвост. Иногда это проходит само собой, а иногда остается навсегда. Котята массируют передними лапками грудь мамы, когда едят молоко, чтобы усилилось его производство. Тоже самое относиться и к мурлыканью. Им котенок говорит, что он счастлив и идет это из того же детства и кормления.
Ольга Бенцлер
Ольга Бенцлер
38 113
Лучший ответ
Ничего не делать. Подрастет, само пройдет. Наверное, очень маленьким от мамки забрали. У меня кот до 1 года любил все муслындать и при этом рожица у него была самая счастливейшая. Сейчас перестал, ему уже два года.
моей собаке 4 года и до сих пор сосет плед. Рано оторвали от мамы
Татьяна Н.
Татьяна Н.
14 908
Это у него пройдет, наверное рано от мамки забрали
Iza Z
Iza Z
14 505
Это не пройдет, моей кошке был почти год, она была самостоятельная, мышей ловила, но тоже сосала всё подряд. Тоже рано забрали от матери. Выделите ему отдельное одеяло, или соску купите)))
сами же говорите ; котенок!! ! сосательный рефлекс еще не пропал!!!! со временем сам отучится, когда привыкнет к нормальной пище!
он просто еще маленький, и еще сиську ищет...
воспоминание о маме. и он это делает не когда мурчит, а наоборот, мурчит когда это делает. отучать не надо. просто положите какую нибудь мохнатую тряпочку (моя кошка на синтепоне маму вспоминала) на его место. думаю, у вашего котенка есть свое место. и пусть себе сосет :)
это так и останется наверное. просто когда был маленький мамку рано забрали. у моих знакомых такой живет. сосет даже палец когда пытаешься погладить. ему уже 2 года, и ничего не меняется. надо просто приучить его сосать какую нибудь игрушку, чтобы он больше ничего не портил и пусть сосет на здоровье, он ведь не виноват
JJ
Jlo Jjj
964