Домашние животные

Коту когти стрижете? Чем?

Я да, временами...постригалкой дляногтей, которой обычно мужчины пользуются...
Я не стригу. Кот хищник и когти у него должны быть.
Но если вы это делаете, купите специальные ножницы для обрезания коготков. С ними удобно работать и коготок не слоится. На задних лапках срезается почти вся белая часть когтя. На передних только острый край коготка. Коготь срезается только поперек. Надо подстригать и коготки на пятом не функциональном висящем пальце.
Татьяна Викторова
Лучший ответ
я тоже этой фигней стригу
Марина Айб
Нодо быть осторозными, у них в ногтевой пластине очень близко расположены кровян. капилляры.
Natalya David
А я - нормальным когтерезом
Еркаева Раиса
ага, тоже.. только совсем чуток. .
Правда, блин, быстро отрастают!!
Natalie Kaulitz
маникюрными щипчиками. но стричь нужно только самые кончики, немножко. Если много захватить то уже больно и котик орет.
Лена Киреева
Стригут кусачками :

Дарья Бойцова
Тоже самое-а мясо не дай бог-стрич надо не всё,аккуратно.
Alexandra Timonova
а мой не дается, кусается и шипит. Только когда его кастрировали, в ветбольнице постригли, но они у него за 3 дня выросли. Теперь он "Эдворд лапы-ножницы")))
я подстигаю обычными кусачками, им и не больно, а от ножниц ногти у них начинают слоится... ещё нужно стричь очень аккуратно, до розовенькой полосочки на ноготке, а то им становится больно и даже течет кровь...
Наталья ***
есть спец. когтерезки для кошек!!! в зоосервисе. цена от 150 руб и выше!!! стригите аккуратно, т. к там крок. пластины
Наташа Лалала они не удобные
я своему сразу кисти лап отрубил чтоб не париться)))
Лена Матюк