Домашние животные
Я слышала что котам нужно стричь когти, как это сделать?
Специальными кусачками, которые продаются в Зоо Магазине!!! или берете топорик, точите его и после как котик отвернется, ХРЯСЬ!!!! со всей дури по ногтям и усе, но есть опасность отстричь не только ногти. но и ...
Котам нужно стричь когти в том случае, если он царапает вам мебель.. . или если у вас есть маленький ребёнок (во избежание травматизма: царапин) . А так я не вижу смысла стричь коту когти. В зоомагазинах есть специальные ножницы для этой процедуры. Берёте лапку, нажимаете на кошачий "пальчик", чтобы вылез коготок и состригаете его. Лучше всего эту процедуру растянуть на несколько раз.
если кот послушный, позволяет над собой измываться, то просто кусачками специальными, у ветеринара можно, а вообще - они сами отваливаются (верхний слой)
Сама не стриги. Лучше отвези в вет. клинику, пусть этим занимаются спецы.
Ну конечно если зверя не жалко, можешь и сама!
не стричь а наклеивать накладные
Есть необходимость? детей царапает или мебель рвет ?
Если нормально кот себя ведет, то стричь вовсе необязательно.
специальные ножницы продаются в зоо магазинах или к ветеринару отведите, там подстригут, а вообще коты же когти точут, например наша весь полас ободрала, у неё они сами стачиваются!
обычно.. лучше спец. ножницами, только смотрите мясо не заденьте ))
Маникюрными кусачками, но когти потом расслаиваться начинают, лучше купите коту когтеточку
пилим пилим пилим)
Кусачками
Стрич ногти нужно когтирезкой